Сегодня:

Концерт начинается уж совсем экзотично. На сцене под стенами собора, украшенной триумфальной аркой, вьетнамские напевы сменяются индийскими танцами. От такого даже у служебной лайки глаза округляются то ли от испуга то ли от удивления.
Новочеркасск приветсвуют участники международного фестиваля «Содружество». Он проводится на Дону уже в пятый раз. Так получилось, что сейчас «Содружество» совпало с юбилеем казачьей столицы и гости из США, Индии, Тайланда, Китая, Индонезии и российской Камчатки не смогли не заехать. Потом поздравления становятся более традиционными. Новочеркасцам по-новому показывают красоты родного города. И рассказывают, что у каждого он свой.
Иван Станиславов, первый зам. губернатора Ростовской области
Для нас всех, для каждого из нас… …каждый раз видеть что-то новое))

После официальной части случаются два чуда. Впервые звучит новый городской гимн и официально включается подсветка собора.
На фасаде Донской святыни сменяются картинки из земной жизни Христа. Площадь озяряется еще и вспышками фотоаппаратов. Многочисленные гости города развезут это зрелище по всему миру. А на сцене то звучат донские песни, то танцуют «Лебединое озеро». За ЭТИМ зрелищем, благодаря прямой трансляции, следит пол области. Все ждут главного. Народный артист Украины, заслуженный российский артист Николай Басков называет Новочеркасск великим городом. В ответ на комплименты и талант получает цветы и поет чуть больше часа. Заканчивается праздник салютом. Он длится несколько минут. В 1805-м, конечно все было иначе, но и 200-й день рождения войдет в историю уже почти вечного города. АЛОЛн27к.

Комментарии (0)

Добавить комментарий