Сегодня: 19 апреля 5321, Суббота

В эти дни телефонная сеть Новочеркасска отмечает свой столетний юбилей. Наш телеканал начинает показ серии материалов, посвященных работе новочеркасских связистов. Последнее десятилетие связано с бурным развитием системы телефонной связи Новочеркасска, в городе появилась беспроводная телефонная связь, в дома новочеркасцев пришла и цифровая телефония.
Проект «НЭК-Нева» реализуется в Новочеркасске уже несколько лет. За это время новыми абонентами узла связи стали более пяти тысяч человек. Современные цифровые технологии заменили устаревшие декадно-шаговые АТС. Первыми качество новой связи оценили жители многоэтажных домов первомайского района. Затем — жители микрорайона Хотунок и поселка Соцгород.

Пуск новых АТС позволяет не только увеличить количество абонентов, но и предложить им новые услуги. Будильник, переадресация звонков, справочные услуги, высокоскоростной Интернет, и конференцсвязь — далеко не весь перечень. В ближайшем будущем появятся еще две новые станции — на улице Молодежной на поселке Октябрьский и улице Пушкинской — в центре города.

С помощью проекта «НЭК-Нева» в Новочеркасске телефонизированы все многоэтажные дома. Теперь внимание коллектива узла связи сосредоточено на частном секторе. 99% стоимости работ берет на себя узел связи. За счет абонента произведут только внутридомовые работы. При этом возможны рассрочка и предоставление льгот. Да и провести телефон сейчас проще — технические условия минимальны. А для жителей многоэтажек появилась возможность установить второй телефон. Льготы и рассрочки действуют и для них.

Вслед за Новочеркасском новое оборудование НЭК заработало в еще нескольких городах Ростовской области. Ведь внедрение всего нового, удобного и надежного для абонента — политика «Южной телекоммуникационной компании», а значит в развитии связи юг России еще долго не уступит лидирующих позиций.
И еще. В среду в нашу студию приглашен начальник Новочеркасского узла электросвязи Михаил Иванович Домченко. Прямой эфир с ним начнется в 19:30. Мы будем говорить о перспективах развития телефонной связи в Новочеркасске. Ваши вопросы нашему гостю вы можете задавать по телефону 4-22-11 либо 4-61-61 с 9 до 16:00.

Комментарии (0)

Добавить комментарий