Сегодня:

С 28 июня по 4 июля в гостинице «Дон-Плаза» г. Ростов-на-Дону состоялось Первенство Ростовской области по классическим шахматам

Новочеркасские шахматисты завоевали две золотые медали!

Анна Иващенко выиграла все 7 партий и стала чемпионкой области среди девочек до 13 лет (11 участниц).

Чемпионом области в категории мальчики до 13 лет стал Даниил Погорелов с результатом 8 из 9 (36 участников).

Анна и Даниил будут представлять Ростовскую область на Первенстве ЮФО, которое состоится в ноябре 2024 года. Тренеры чемпионов награждены почетными грамотами.

***

26 июня в гостинице «Дон-Плаза» г. Ростов-на-Дону состоялось Первенство Ростовской области по быстрым шахматам

Новочеркасские шахматисты показали следующие результаты:

Чемпионом области по быстрым шахматам среди мальчиков до 13 лет с результатом 8 из 9 очков стал Даниил Погорелов (44 участника).

Вице-чемпионкой области среди девушек до 17 лет с результатом 7 из 9 очков стала  Татьяна Иванова (16 участников).

Кирилл Шкураков  занял 3 место с результатом 5 из 7 очков в категории юношей до 19 лет.

***

25 июня в гостинице «Дон-Плаза» г.Ростов-на-Дону состоялось Первенство Ростовской области по блицу

Город Новочеркасск представляли четверо шахматистов. По итогам соревнований все новочеркасские участники завоевали медали!

Чемпионкой области по блицу среди девочек до 13 лет стала Анна Иващенко, которая заняла первое место в общем зачете в объединенной возрастной группе девочек до 15 лет.

Чемпионом области по блицу среди мальчиков до 13 лет стал  Даниил Погорелов.

Татьяна Иванова  стала вице-чемпионкой области по блицу в объединенной категории среди девушек до 19 лет.

Кирилл Шкураков  стал бронзовым призером области по блицу среди юношей до 19 лет.