Сегодня: 19 апреля 7783, Суббота

Заседание Совета директоров Новочеркасска,  состоявшееся 25 мая, можно разбить на два подраздела – поздравления и награды ко Дню российского предпринимательства и презентации некоторых предпринимателей – рассказ коллегам о своей деятельности и приглашение к деловым партнерским отношениям

Хотя и не без яркости, доходящей до апофеоза: от одного из презентующих свою деятельность предпринимателей прозвучало предложение к следующему году открыть в Новочеркасске памятник предпринимателю и предпринимательнице. Видимо, это может быть вариацией на тему скульптурной композиции Веры Мухиной «Рабочий и колхозница», только по-новочеркасски.

Однако несмотря на то, что предприниматель заявил, что большую часть затрат он возьмет на себя, предложение, к счастью новочеркасцев, не было принято.

Во второй части – презентационной – говорили как о возможности партнерских отношений, так и о проблемах, которые законодательство чинит предпринимателям, участвующим в конкурсных процедурах на выполнение работ и услуг.