Сегодня:

28 апреля, 19:00 новый взгляд на Шекспира – спектакль «Мера за меру»

Режиссер-постановщик Каро Балян: «Шекспир – одна из самых высоких точек драматургии. Его пьесы многослойны. Мало что из Шекспира может не зацепить! И каждый раз он новый!» По мнению очевидцев, спектакль «самобытный и очень интересный». Недаром в 2021 году он открыл III Международный фестиваль «Театральная гавань» в Новороссийске и был отмечен дипломом «За актуальную интерпретацию классики».

Для оформления постановки выбрана музыка XXI века, использованы современные декорации, есть в спектакле и отсылки к другим произведениям Шекспира, и некоторая монохромность, разбавленная красными цветовыми пятнами. Впрочем, не будем раскрывать всех секретов…

Приходите, увидите всё сами.

29 апреля 2023 г., 18:00 — психологический триллер «Метод Грёнхольма»

Орский государственный драматический театр им. А.С. Пушкина расскажет историю четырех претендентов на престижную должность. Сказать, что их ждет стандартное собеседование, — ничего не сказать. Это будет настоящее испытание, которое покажет истинное лицо каждого… Скучать зрителям точно не придется. Александр Фёдоров, режиссёр: «Я пытаюсь здесь жонглировать жанрами, в какой-то момент это выходит в какую-то степень абсурда, в какой-то момент — это трагедия, потом — легкая ирония. Хочется поиграть с эмоциями зрителя, с разными смыслами, чтобы это не было однобоко…»

Эта пьеса принесла мировую известность своему автору Жорди Гальсерану. Она с успехом идет в театрах более 30 стран мира. По ней снят художественный фильм. Актуальная сегодня тема социальных отношений, мира, в котором ради денег попираются нормальные человеческие ценности, цепляет за живое и заставляет задуматься, до чего можно дойти в попытках добиться своей цели.

Билеты — в кассе и на сайте Донского театра.

https://delovoy-yug.ru/v-techenie-pyati-dnej-u-teatralov-novocherkasska-budet-vozmozhnost-uvidet-luchshie-spektakli-iz-orska/

Елена Тахаева