Сегодня:

Где искать философский камень роста, который поможет увеличить доходную часть городского бюджета, рассуждали 21 февраля на профильной комиссии горДумы Новочеркасска   «По вопросам промышленности, предпринимательства, экологи и инвестиций»

Мал по малу развивается малый и средний бизнес

О том, какие меры поддержки  получили новочеркасские субъекты малого и среднего бизнеса в минувшем году депутатам горДумы Новочеркасска рассказала на профильной комиссии начальник отдела внешнеэкономических связей, инвестиционных проектов, развития предпринимательства и туризма Ольга ЛУКОНИНА.

Депутат Андрей КАРАБЕДОВ отметил, что горожане  получают не достаточно информации о развитии производств на новочерксских площадках.

Его коллега, депутат ЖУРАВЛЕВ, продолжил тему, заявив, что информацию необходимо подавать не через СМИ ( средства МАССОВОЙ информации) , а разместив перед зданием администрации информационные стенды, куда может подойти каждый желающий и ознакомиться с новостями экономики нашего города.

Стоит заметить, что во времена Советского Союза середины прошлого века газетные стенды были неотъемлемой частью жизни людей. Информационные стенды впервые их начали использовать еще в Древнем Египте. Тогда они применялись в качестве приспособления для информирования жителей о текущих и предстоящих событиях в стране.
Такие стенды использовали даже индейцы майя. В нашей стране информационные стенды впервые начали использоваться в конце XIX века. Сегодня на улицах нашего города информационные стенды сохранились у здания полиции для информирования граждан о том кого «разыскивает полиция».

Удобно ли будет сегодня жителям нашего города отправляться за новостями экономики города к зданию администрации, где расположится блок стендов, кто их будет обслуживать и за чей счет…- вопросов это предложение выстраивает много, не меньше, чем стендов, предлагаемых депутатом ЖУРАВЛЕВЫМ.

Что касается средств массовой информации, а это в совокупности газеты,  радио, телевидение, интернет-издания и т. п. Сущностные особенности СМИ — обращенность к массовой аудитории, и, прежде всего, периодичность и общедоступность

 

ЭКО-невидаль – нормы экологии

Соблюдает ли гипермаркет «Лента» санитарные нормы по очистке хозяйственно-бытовых сточных вод, поступающих в реку Тузлов депутатов проинформировал начальник отдела по координации промышленности и транспорта Администрации города Константин МАКСИМОВ.

Ответ о процедуре утилизации отходов от «Ленты» получен администрацией города. Пока нет только подтверждающего заключения от Роспотребнадзора.
По информации «Ленты», утилизация хозяйственно-бытовых отходов происходит путем вывоза их в очистные сооружения «Эко-технологий» и Мясниковский МОЭК.

На следующей комиссии этого направления комментарии должен дать приглашенный специалист Роспотребнадзора.

Все в парк!

О деятельности МУП «Фиеста», в ведении которого находятся городские парки, рассказал директор предприятия Григорий СВИСТОВИЧ.

Парк «Казачок» передан в Департамент ЖКХи ждет своей очереди реконструкции.

В парке мкр.Соцгород заменены засохшие деревья, а часть полуживых насаждений еще пытается восстановиться. Кое у каких хвойников это получается .Окончательное решение будет принято в апреле, ко Дню древонасаждений.

Планов развития парка много, но, как всегда, наши планы ограничиваются возможностями. В данном случае финансовыми. Однако мы не выносим планы за скобку – вопрос дополнительного финансирования на развитие парка будет рассмотрен на заседании горДумы 3 марта.