Сегодня:

В роще «Красная весна», у памятника воинам-интернационалистам, прошел традиционный митинг

15 февраля — важная дата в истории Российского государства. В этот день последняя колонна наших солдат покинула территорию Афганистана, где велась продолжительная девятилетняя война. С нее домой не вернулись более 15 тысяч граждан нашей страны. Однако в этот день принято отмечать не только окончание Афганской войны. 15 февраля — это день памяти всех россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В памятном митинге приняли участие первый заместитель главы администрации Новочеркасска Виктор СИНЮГИН, председатель союза ветеранов Афганистана Валерий ЛИВЕНЦЕВ, председатель городского Совета ветеранов Виктор БУРОВ, почетный гражданин Новочеркасска Борис АЛЕКСЕЕВ, почетный гражданин города генерал-майор Владимир ЗОЛОТОРЕНКО и другие гости.

 

Обращаясь к  собравшимся  у памятника воинам-афганцам,  заместитель главы администрации Виктор СИНЮГИН напомнил о том, что более пяти сотен новочеркасцев приняли участие в афганской войне, а двадцать из них не вернулись с поля боя. Виктор Владимирович поблагодарил воинов за их подвиг и отметил, что их пример очень важен для подрастающего поколения и тех, кто защищает Родину сейчас.

Также Виктор СИНЮГИН совместно с Валерием ЛИВЕНЦЕВЫМ вручил ветеранам-афганцам общественные медали за веру и службу России.

 

Участники митинга почтили память погибших и возложили венки и цветы к памятнику воинам-интернационалистам.