Сегодня:

Считается, что самый длинный день в году — День летнего солнцестояния. У новочеркаских журналистов самый протяженный  -День Российской печати. Казалось бы,  он отмечается 13 января, но казачья столица имеет свои  традиции

В минувшую пятницу глава Администрации Юрий Лысенко встретился с городскими  журналистами, для которых главная цель, чтобы читатели всегда были в курсе самых важных событий казачьей  столицы.

Специалисты этой отрасли объединяют новочеркасцев, создают условия для постоянного диалога власти с обществом, что важно для успешного развития нашего города.

В изданиях нашего города журналисты достоверно, полно и последовательно освещают события, задают нравственные ориентиры, поднимают проблемы людей, общества и помогают их решать.

В Новочеркасске каждую неделю выходит городская общественно-политическая газета «Деловой Новочеркасск», на страницах которой отражаются самые разные аспекты жизни города и региона. А ежедневно в сетевом издании «Деловой Юг.ру» находят отражение те новости, которые важны не только новочеркасцам, но и всем жителям донского региона.

Градоначальник поздравил журналистов с прошедшим праздником, выразил надежду на конструктивное сотрудничество и вручил благодарственные письма за профессиональное мастерство.

обДУМАнные встречи

Традиционно в Новочеркасске День российской печати отмечают долго, дольше, чем свадьбы:) Что там три дня – у нас процесс растягивается  на неделю!

Итак, 18 января, как продолжение эха праздника, представителей журналистского цеха на чашку чая пригласил глава города – председатель горДумы Новочеркасска Николай Горкавченко.

Говорили о жизни, о жизни города, о деятельности депутатского корпуса, о трудности депутатской доли, об освещении парламентской деятельности в СМИ и различных группах в соцсетях.

Об информационных  проектах горДумы  и проектах СМИ-шных. В частности, о непременном продолжении проекта «Деловой кофе» с ДН и ДЮ и прямых эфирах пресс-службы горДумы.

И традиционная благодарность журналистам за верность профессии – почетные грамоты акулам и карасям  пера  местного масштабаJ)

Фото ДН и пресс-службы горДумы Новочеркасска