Сегодня: 20 апреля 1825, Среда

С 22 по 23 декабря, на базе спортивного комплекса управления 8 общевойсковой армии, прошел V Чемпионат 8 общевойсковой армии по военно-прикладному спорту в дисциплине «Рывок гири».

В соревнованиях приняли участие 23 команды из Новочеркасска, Краснодарского края, Ростовской и Волгоградской области. 100 военнослужащих из них 21 военнослужащая женщина боролись за выполнение разрядных норм и призовые места. Так третий спортивный разряд выполнили 27 военнослужащих, второй 18, первый 10, а кандидата в мастера спорта 4 спортсмена. Среди команд первой группы (воинские части численностью от 1000 до 2000 человек) первое место в командном зачете заняли мотострелки из города Камышин, второй группы (воинские части численностью от 500 до 1000 человек) военнослужащие из города Кореновск Краснодарского края, третьей группы (воинские части численностью до 500 человек) зенитчики из Волгоградской области.

Соревнования проведены на высоком организационном и методическом уровне, на открытии выступали кадеты-барабанщики с Шахтинского казачьего кадетского корпуса, открытие и закрытие соревнований провела солистка Новочеркасского академического хора Анна Немировец.

Рекордсмен мира и России, 9 кратный чемпион мира и 6 кратный чемпион России, мастер спорта международного класса, рядовой Балабанов Сергей Андреевич, провел мастер класс по правильности выполнения упражнения рывок гири для всех военнослужащих, а также занял первое место в своей весовой категории, в составе танкистов из поселка Персиановского Ростовской области.

На соревнованиях так же присутствовал президент федерации гиревого спорта Ростовской области Потапов Сергей Васильевич и заместитель начальника управления физической культуры и спорта администрации Новочеркасска, Мирзоев Рустам Гаджиевич.

https://delovoy-yug.ru/ryvok-giri-v-chempionat-8-obshhevojskovoj-armii-po-voenno-prikladnomu-sportu/