Сегодня:

Более 13 млн рублей ТМХ-Электротех сэкономит благодаря разработанным проектам молодых специалистов

В ООО «ТМХ-Электротех» (входит в Трансмашхолдинг) прошла первая молодежная инновационно-практическая конференция, посвящённая развитию производственной системы предприятия.

Каждая из 6 команд представляла свой конкурсный проект. В работах молодые специалисты подняли актуальные проблемы на заводе и продемонстрировали разработанный план мероприятий, направленный на совершенствование производственного процесса, повышение качества продукции, снижение различных потерь, развитие системы бережливого производства и экономию ресурсов и материалов. По новизне выступлений, глубине проработки вопросов было заметно, что молодежь чувствует производственный процесс «изнутри» и готова его совершенствовать.

Творческий потенциал молодых заводчан дает возможность посмотреть на привычные процессы свежим взглядом и, как следствие, улучшить производство. Представленные проекты уже успешно реализуются в цехах и дают ощутимый экономический эффект. Участники конференции, благодаря своим исследованиям, помогут снизить затраты предприятия на производство более чем на 13 млн рублей в год.

По итогу выступлений работники, занявшие призовые места в каждой номинации, получили грамоты и денежные премии. Жюри оценивало работы в номинациях «Лучшая идея» и «Лучший реализованный проект», учитывая актуальность вопроса, системность применения методик анализа и выявления проблем, степень внедрения мероприятий, результативность в измеримых единицах, оригинальность идей, вовлечение персонала, систематичность подачи информации и искусство презентации.

Главный приз в номинации «Лучшая идея, направленная на развитие производственной системы ООО «ТМХ-Электротех» забрала команда молодежного движения «Поколение Инжен» с темой «Киберспорт — спорт будущего».

Победителем в номинации «Лучший реализованный проект, направленный на развитие производственной системы ООО «ТМХ-Электротех» стала команда электромашинного цеха №2 с темой «Оптимизация расходов на режущий и пневматический инструмент», по итогам реализации которой годовой экономический эффект для предприятия составит более 3,5 миллионов рублей.

Инновационно-практическая конференция вызвала не поддельный интерес молодых и инициативных заводчан, поэтому ее проведение решили сделать ежегодной традицией.

 https://delovoy-yug.ru/bolee-13-mln-rublej-tmh-elektroteh-sekonomit-blagodarya-razrabotannym-proektam-molodyh-speczialistov/