Сегодня:

Слесарь из ТМХ-Электротех г. Новочеркасска взял золото на чемпионате по боксу в Лужниках

В Москве завершился шестой гранд-финал чемпионата по боксу и силе удара «Ударная десятка» Госкорпорации Ростех. В этом году он стал самым масштабным за всю историю проекта. В соревнованиях приняло участие более 43 000 человек – на 13 000 больше, чем в прошлом году — из 37 городов от Улан-Удэ до Калининграда. Чемпионат прошел на легендарной для российских боксеров арене – во Дворце спорта «Лужники», где проводили свои победные бои Денис Лебедев, Александр Поветкин и Григорий Дрозд.

Победителем в весовой категории до 60 кг среди профессионалов стал слесарь механосборочных работ ООО «ТМХ-Электротех» города Новочеркасска Андрей Бородин! Поздравили его лично чемпион мира по версиям WBA, IBF Денис Лебедев и чемпионка мира по боксу среди профессионалов по версиям WIBF, IWBF, WIBA, WBA, WBC, WIBC и GBU Наталья Рагозина.  К тому же победители боксерских соревнований получили по 100 000 рублей, обладатели «серебра» – 50 000 рублей.

Напомним, Чемпионат «Ударная десятка» — спортивное мероприятие, охватывающее десятки предприятий и компаний по всей России. Как и любой спорт, бокс развивает такие важнейшие качества как выносливость, ответственность, умение выстраивать стратегию. Чемпионат играет важнейшую роль в развитии корпоративной культуры, очень объединяет коллективы и учит работать в команде.

«Приятно, что в турнире принимают участие люди, которые болеют боксом. Я сам таким человеком являюсь. В любом возрасте не поздно заниматься – это и демонстрирует «Ударная десятка», – отметил Василий Вакуленко (Баста), наблюдавший за боями в ринге.