Сегодня: 20 апреля 6340, Суббота

 «Дети войны» казачьей столицы в рамках реализации проекта РОО ИППГ «Камертон», грантового направлекния Администрации города «Добрые дела», 25 ноября побывали на спектакле Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской «Последняя жертва»

«Мы хотим, чтобы современные дети услышали голоса ровесников, пусть и через 80 лет, –  рассказывает автор проекта, руководитель общественной организации «Камертон» Ирина ВАСИЛЬЕВА. – Узнали, как жили их сверстники в те тяжёлые времена. Ведь детство всегда остаётся детством, с той лишь разницей, что дети войны взрослели гораздо раньше сегодняшних мальчишек и девчонок. Но и в их жизни были игры, танцы, спорт, первая влюблённость… Для этого мы собираем истории людей, детство которых пришлось на сороковые – пятидесятые годы. Эти истории будут опубликованы не только на страницах ДН, но и в специальном разделе организации в сетевом ресурсе».

Организаторы проекта благодарят руководство театра — одного из давних и самых преданных партнеров проекта «Дети войны» — за помощь в организации культурной программы для новочеркасских «детей войны», за радость, которую им доставляет просмотр спектаклей, что прибавляет им сил и здоровья.

Просмотр спектакля «Последняя жертва» Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской для новочеркасских «детей войны» организован в рамках реализации социально-значимого проекта «Постаревшие дети войны…» региональной общественной организацией информационно-правовой поддержки граждан «КАМЕРТОН» при поддержке Администрации города Новочеркасска.

https://delovoy-yug.ru/v-novocherkasske-detyam-vojny-vruchili-pamyatnye-medali/