Сегодня:

 – адвокат Леонид Новиков доказал возможность решения перманентных коммунальных споров

Решение суда поставило точку в затянувшемся конфликте…которого могло не быть

Изложенные в статье «Текущая ситуация к профессиональному празднику коммунальщиков» в марте нынешнего года факты раскрывают суть конфликта https://delovoy-yug.ru/tekushhaya-situacziya-k-professionalnomu-prazdniku-kommunalshhikov/ которого, действительно, могло не быть, если бы все участники аварийной ситуации выполняли свои обязанности.

Однако так исторически сложилось, что, доставив ввиду недолжного обслуживания инженерных сетей порцию фекалий в подвалы или помещения первых этажей многоквартирных домов, ресурсники не считают должным убрать за собой, считая, что их действия лишь в подаче или прекращении подачи фекалий собственникам жилья.

И, если поток нечистот прекратился, – будьте благодарны.

Но каждая история имеет слабое звено. Так и случившаяся в марте коммунальная беда не завершилась благодарностью коммунальщикам за устранение аварийной ситуации.

Собственник офисного помещения, адвокат Леонид НОВИКОВ, не  согласился с тем, что в его помещении, залитом фекалиями и невозможностью ввиду нанесенного ущерба, после остановки подачи  ресурсоснабжающей организацией ООО «Экологичесеие технологии» канализационных вод,  возможно продолжение деятельности.  Не готов был адвокат принимать посетителей в невысохшем и имеющем стойкий запах поставщика коммунальных услуг  помещении.

Коммунальщики же не привыкли к такому повороту событий, считая, что в их руках – сила. А как говорил французский математик и философ Блез Паскаль «Люди не могут дать силу праву и дали силе право».

Однако и в математике бывают неожиданные решения. Будем считать наш случай доказанной теоремой современности.

Леонид НОВИКОВ подал иск в суд. Результат – в решении суда. Если коротко —   ООО «Экологические технологии» выплатят порядка 130 000 рублей за свое несогласие восстановить нарушенную картину комфорта помещения.

Данная публикация имеет целью показать собственникам помещений,  что они имеют право на свои права, несмотря на силу, мощь и традиции в нарушении комфорта многоквартирных домов  гарантирующего поставщика водоснабжения и водоотведения.

Если вам доставили порцию канализационных вод – их должны убрать, осушить помещение и возместить ущерб. Боритесь за свои права, если у вас их отнимают.

https://delovoy-yug.ru/ego-obyazannost-zashhishhat-prava-advokat-leonid-novikov-dokazal-vozmozhnost-resheniya-permanentnyh-kommunalnyh-sporov/