Сегодня:

Торжественная церемония открытия боксёрского первенства состоялась 18 ноября в спортивной школе олимпийского резерва №2

«Новочеркасск всегда славился уровнем боксерского мастерства.  Бокс формирует характер. Сильная и сплоченная Федерация городского бокса  сегодня оказывает активную поддержку нашим ребятам, участникам спецоперации на Украине. Уверен, что чемпионат и первенство станут настоящим праздником спорта и дружеского общения. Будут способствовать популяризации бокса, ценностей физической культуры и активного, здорового образа жизни», —  обратился с приветственным словом к участникам первый заместитель главы Администрации города Виктор СИНЮГИН.

Представители всех боксерских клубов города, свыше 170 новочеркасских спортсменов и спортсмены  Багаевского района, приняли участие в открытом чемпионате и первенстве города Новочеркасска по боксу, который проходил 18-20 ноября в СШОР №2. На новочеркасском ринге бои проходили во всех возрастных группах.

«Этот зал помнит таких личностей, как  легенду новочеркасского бокса, мастера спорта СССР Евгения  БЕСЕДИНА. Поддержать участников соревнований пришли  яркие представители  тренерского состава, и среди них — один из основателей бокса в Новочеркасске, заслуженный тренер РФ Владимир ВИКУЛОВ.  Вместе с нашими легендарными тренерами желаю всем участникам  достойно выступить, удачи и ярких побед. Где, как не на таких соревнованиях, можно проверить себя!», — поприветствовала участников  начальник Управления по физкультуре и спорту Администрации города Елена ЗЛЕНКО.

«Бокс — это дисциплина, воля к победе, умение рисковать и преодолевать боль. Это здоровая агрессия и воспитание такой черты характера, как напористость, которая поможет вам достойно отбивать удары на большом ринге жизни», — сказал, желая красивого и честного боя участникам соревнований, депутат городской Думы Новочеркасска, боксер Дмитрий ПОПОВ.

После церемонии открытия был дан старт Чемпионату и первенству  города по боксу, по итогам которого будут отобраны участники областных соревнований.https://delovoy-yug.ru/v-novocherkasske-prohodit-chempioat-i-pervenstvo-goroda-po-boksu/