Сегодня: 18 апреля 5234, Вторник

Подготовка новой постановки Ольги Ситниковой – в разгаре. Это будет красивая история, наполненная музыкой, юмором, мудростью. В праздничные дни она подарит и маленьким зрителям, и зрителям взрослым красоту и волшебство Востока.

Спектакль-сказка «Аладдин и Жасмин» рассказывает о приключениях знаменитых на весь мир героев арабских сказок. Аладдин – добрый и симпатичный парень, весёлый бродяга и балагур. Благодаря уму и смекалке, любви к людям, готовности всегда прийти на помощь, ему всегда везет. Жасмин, дочь Султана, — красивая и умная девушка. Они встретятся с Аладдином, полюбят друг друга, и их любовь преодолеет все преграды.

«Сказки любят все, даже взрослые, а Новый год – идеальное время для самых светлых и радостных ощущений чуда, веры в добро и свет. Наша сказка об этом», — говорит режиссер-постановщик Ольга Ситникова. Композитор Александр Гоптарев, известный зрителям по музыке к спектаклю «Кот в сапогах», готовит целый ряд песен и инструментальных композиций, которые станут украшением «Аладдина и Жасмин». Это же касается и декораций – их сегодня готовят художники-бутафоры и реквизиторы театра по эскизам художника-постановщика Ирины Агуф. Хорошо известная новочеркасским зрителям Екатерина Якубец подготовила около двадцати проектов костюмов – её идеи воплощает пошивочный цех Казачьего драматического.

С нетерпением ждем премьеры, которая назначена на 20 декабря.

Елена Тахаева

https://delovoy-yug.ru/muzykalnaya-skazka-aladdin-i-zhasmin-ukrasit-novogodnij-repertuar-donskogo-teatra/