Сегодня: 19 апреля 7621, Понедельник

Сотрудники Новочеркасского предприятия ООО «ТМХ-Электротех» отстаивают честь АО «ТРАНСМАШХОЛДИНГ» на международном чемпионате высокотехнологичных профессий «Хайтек-2022»

 WorldSkills Hi-Tech — самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди специалистов крупнейших отечественных предприятий в возрасте от 17 до 49 лет, которые проходят в Екатеринбурге с 2014 года. В этом году Международный чемпионат высокотехнологичных профессий Хайтек проходит с 7 по 11 ноября.

Главная цель проведения чемпионата — оказать содействие в укреплении кадрового обеспечения экономики нашей страны посредством ориентации на применение российского оборудования с сохранением высокого уровня качества и производительности труда, a также быструю подготовку и переподготовку кадров под задачи импортозамещения.

АО «Трансмашхолдинг» в Екатеринбурге будут представлять сотрудники ООО «ТМХ-Электротех» в двух компетенциях: «инженер-технолог машиностроения» и «Охрана труда». Это победители корпоративных соревнований среди предприятий группы ТМХ — Юрасов Сергей Александрович, инженер-программист отдела главного технолога, и Подойницына Евгения Александровна, руководитель группы отдела охраны труда.

Для Сергея это будет уже вторая поездка на чемпионат: «В прошлом году немного переволновался, так как впервые принимал участие в соревнованиях, и допустил глупые ошибки, которые в спокойной обстановке не совершил бы. Сейчас настрой только на победу».

Главными конкурентами он считает победителей прошлых состязаний – крупнейшие российские корпорации «Росатом», «Роскосмос» и «Ростех».

На протяжении трех дней около 600 экспертов будут соревноваться в 34 компетенциях, в том числе в очном и дистанционном форматах примут участие конкурсанты из 9 зарубежных стран: Беларуси, Бразилии, Ганы, Индии, Индонезии, Ирана, Казахстана, Китая, ЮАР. В этом году задания сформированы на основе реальных запросов от предприятий и направлены на оптимизацию производства и восстановление утраченных технологических цепочек.

Предприятие ООО «ТМХ-Электротех» — крупнейший российский производитель электрических машин. В год выпускается более четырех тысяч тяговых электродвигателей, а также 250 агрегатов и генераторов. Компания создана в 2019 году на площадке Новочеркасского электровозостроительного завода в рамках программы импортозамещения и вошла в перечень приоритетных инвестиционных проектов министерства и торговли Российской Федерации. В настоящее время модельный ряд производимой продукции составляет 25 моделей коллекторных, асинхронных электродвигателей, а также агрегатов и генераторов.

https://delovoy-yug.ru/transmashholding-na-mezhdunarodnom-chempionate-budut-predstavlyat-sotrudniki-ooo-tmh-elektroteh/