Сегодня:

 Депутаты горДумы проголосовали за продление срока рассмотрения проекта о внесении изменений в «Правила благоустройства территории муниципального образования «Город Новочеркасск» до 07 января 2023 года

Настоящий проект не прошел  согласование в Прокуратуре города, и после приведения его в рамки закона будет обсуждаться на профильных комиссиях депутатов, прежде чем вынесен на заседания горДумы в следующем году. Напомним, что «Правила благоустройства города Новочеркасска» находятся в постоянном процессе изменений и дополнений.

Изменения Правил благоустройства города – это перманентный процесс, однако благоустройство и контроль за санитарным состоянием города должен вестись на законных основаниях.

Например, может ли предприниматель, собственник магазина выносить за территорию собственного помещения и располагать на муниципальной земле? Разумеется – НЕТ. За законностью ведения торговли, в том числе, отвечает не только отдел торговли и защиты прав потребителей. Протокол административных нарушений вправе выписать как Муниципальная инспекция администрации города, так и областная Инспекция.

И облик нашего города складывается из таких штрихов, вырисовывая картину законности и комфорта либо дискомфорта  и беззакония.