Сегодня: 19 апреля 0212, Воскресенье

В рамках торжеств Дня народного единства, 5 ноября, в спортивной школе олимпийского резерва №2 представители различных диаспор и общин, проживающих на территории многонационального города Новочеркасска, собрались померяться силами в различных видах спортивных единоборств

Участников спартакиады приветствовали Первый чемпион СССР по боксу среди профессионалов Марат ТЕМЕРХАНОВ и его друг футболист -легенда СССР — Игорь ПОВАЛЯЕВ.

«Спартакиада является традиционным и значимым мероприятием, потому как является одним из способов укрепления единства российской нации и этнокультурного развития народов России и Донского региона. Ко всему прочему, спартакиада позволяет показать культуру каждого народа благодаря выступлениям народных коллективов. Это сближает новочеркасцев разных национальностей и разных взглядов на жизнь, позволяет стать всем одной большой командой, работающей на развитие города и региона», — отметила начальник Управления физкультуры и спорта Администрации Новочеркасска Елена ЗЛЕНКО.

Эта спартакиада собрала национальные организации и диаспоры, проживающие в Новочеркасске. Все они объединены одной целью – укрепление межнациональных связей. Мини-футбол, эстафеты, поднимание гирь и перетягивание каната – это виды спорта, в которых представители диаспор принимали участие. Участники признаются, что организовано все с особым трепетом, любовью к спорту и жителям родного города.

УФКиС благодарит всех участников и организаторов праздника, все команды, всех гостей спартакиады и ждёт всегда на своей площадке. Ещё одна встреча  уникальных и дружных, азартных и скромных, авторитетных  и порядочных, всех возрастов и национальностей состоялась на спортивной арене. Ещё одно мероприятие, подтверждающее нашу силу и единство.

Как говорят сами организаторы, гостеприимство, радушие и доброжелательность являются отличительными чертами жителей казачьей столицы. С этим же настроением проходят и сами спортивные состязания.

Отдельная благодарность судейской бригаде. Это тренеры СШОР2- Швыдков Александр — футбол, Зленко Евгений и Зленко Александр, Тарасенко Антоний — гиря, канат, Скрипникова Анастасия, Репина Ирина – отжимания.

https://delovoy-yug.ru/spartakiada-naczionalno-kulturnyh-obedinenij-novocherkasska/