Сегодня:

Митинг, состоявшийся 3 ноября в Новочеркасске на пр. Платова перед зданием Администрации города,  дал старт череде мероприятий, посвященных Дню народного единства

Открывая митинг, глава Администрации города Новочеркасска Юрий ЛЫСЕНКО подчеркнул, что День народного единства – праздник, объединяющий все поколения людей и сплачивающий все народы России ради процветания нашей страны. А исторические события, память о которых увековечена в этом празднике, напоминают нам о том, что гражданская инициатива – главная движущая сила истории.

Наши предки, освободив Москву и всю Россию от польских интервентов, доказали, что у русского народа всегда будет свое государство, своя вера, своя правда. Нам, русским людям, право на свободу и независимость постоянно приходится отстаивать. И сейчас этим снова занимаются наши военнослужащие на территории Донбасса и Украины. В них – наших защитниках — живет великий ген народа-победителя, народа, который искренне любит свою Отчизну. Я желаю всем нам быть достойными памяти предков и тех, кто сейчас защищает нашу Родину с оружием в руках, — обратился к собравшимся Юрий ЛЫСЕНКО.

Параллели со временами народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского провел и Почетный гражданин города Борис АЛЕКСЕЕВ.

— В наши дни, когда Россия вновь ведет борьбу за свою безопасность и суверенитет, единство цели и патриотизм особенно важны для каждого из нас, — отметил атаман станичного казачьего общества «ВЕРХНЕЕ» Юрий РУЩЕНКО, добавив, что среди западных наемников, воюющих на Украине против русских, немалое число поляков.

Уровень торжественности мероприятию подняли выступления ансамбля русских народных инструментов «Донские узоры», а достойнейшим из достойных жителям Новочеркасска были вручены награды областного уровня.

https://delovoy-yug.ru/kogda-my-ediny-my-nepobedimy/