Сегодня:

Комбинированная футбольно-баскетбольная площадка оборудована во дворе детского сада №5 на улице Троицкой благодаря губернаторскому проекту поддержки местных инициатив «Сделаем вместе!»

Детский сад  № 5 имеет славную историю. Находится в историческом центре города и расположен в здании, которое было построено в начале ХХ века и является объектом  культурного наследия. В 2021 году детский сад отметил свое 55-летие. Однако в детском саду не было специально оборудованного спортивного зала или спортивной площадки, поэтому у родителей малышей и руководителей детсада появилась идея оборудовать площадку для уличных занятий.

На площадке установили скамейки, ограждение и спортивное оборудование. Общая стоимость работ составила  около  1,5 миллиона рублей, в том числе 375 тысяч рублей, которые удалось собрать инициативной группе.

В честь открытия обновленной площадки устроили настоящий праздник. Поздравить коллектив детсада и родителей малышей пришли глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко, его заместитель Константин Хмельницкий, начальник управления образования администрации города Елена Салтыкова, депутат городской Думы Владимир Маханьков и родители малышей.

«Отрадно, что благодаря поддержке донского губернатора Василия Юрьевича Голубева и проекту «Сделаем вместе!» реализована прекрасная инициатива горожан, в результате которой воспитанники детского сада смогут укрепить здоровье, играя и занимаясь спортом на свежем воздухе. Всего в Новочеркасске в этом году реализуются пять проектов в рамках инициативного бюджетирования. Надеюсь,  что и в следующем году продуктивное сотрудничество неравнодушных горожан, муниципалитета и  донского правительства позволит  реализовать в казачьей столице новые инициативные проекты», — отметил Юрий Лысенко.

Как только была перерезана символическая красная ленточка, ребята начали осваивать вою спортивную площадку.

https://delovoy-yug.ru/sportivnuyu-ploshhadku-v-detskom-sadu-novocherkasska-sdelali-vmeste/