Сегодня:

3 октября в концертном зале Дома культуры мкр. Октябрьский состоялся праздничный концерт обучающихся Детской школы искусств «Лира-Альянс».

Сразу два знаменательных события было решено отметить в гостеприимном и просторном Доме культуры. Конечно, это День учителя и посвящение в первоклассники для поступивших на обучение в Детскую школу искусств.

Началось мероприятие с вручения благодарственных писем от Управления культуры и искусства Администрации города Новочеркасска и Администрации ДШИ «Лира-Альянс» педагогам и сотрудникам технического персонала школы. Далее на сцену была приглашена Председатель местного отделения Всероссийского движения «Матери России» в городе Новочеркасске Карина Валерьевна Гарбузова. Карина Валерьевна пожелала всем присутствующим больших творческих успехов и вместе с директором школы Еленой Евгеньевной Закалдаевой вручили памятные подарки и благодарственные письма особо отличившимся ученикам школы в учёбе, а так же в концертно-конкурсной деятельности. Концерт продолжился.

Меж тем, дело дошло до кульминации праздника: на сцену были приглашены первоклассники для дачи торжественной клятвы о хорошем обучении и уважении к труду педагогов. Дети справились на «отлично»! На сцене первоклашкам были вручены памятные медали и сладкие подарки от Общества с ограниченной ответственностью «Тандем-ВП».

Завершила концерт с жизнеутверждающим номером стипендиат Главы Администрации города Новочеркасска Чудик София, класс преподавателя Хачатурян Алевтины Александровны.