Сегодня:

В Новочеркасске мероприятие, посвященное Всероссийскому дню ходьбы, провели в Александровском парке.

Здесь  2 октября собрались люди, занимающиеся спортивной ходьбой, любители спорта и физкультуры, активная молодежь и жители города, которые в очередной раз доказали, что все, кто занимается физкультурой — это самые надежные, ответственные и активные граждане.

По словам организаторов, главной задачей Всероссийского дня ходьбы является вовлечение широких кругов населения в систематические занятия физической культурой и повышение двигательной активности.

Всех участников мероприятия приветствовал руководитель Олимпийского Совета Ростовской области — Иван БУДАРЕВ, который дал старт на прохождение дистанции по уютным аллеям парка и поблагодарил всех участников и организаторов встречи за настоящую спортивную и здоровую атмосферу праздника.

Организатор и идейный руководитель праздника — Ольга ОЛЕЙНИК — в очередной раз превратила мероприятие в интереснейшую встречу разных поколений, собрав вместе детей, спортсменов и родителей, которые вместе делали ЗОЖигательную танцевательно-оздоровительную зарядку,  подготавливающую  участников к прохождению дистанции.

И хотя в Новочеркасске День ходьбы отмечается 8-й раз, некоторые штрихи праздника был впервые. Это праздничный баннер на сцене, дипломы и значки каждому участнику от Олимпийского комитета России; соревнование в квесте команд молодежных волонтерских организаций; подарки командам от спонсоров, которыми выступили неравнодушные горожане.

Украшением мероприятия стало выступление вокально-эстрадного коллектива «ЛАРИСА» из ЮРГТУ (НПИ), выступление чтеца Екатерины Редькиной со стихотворение «Ходьба в радость» (волонтеры «ПО-НОВОМУ»)  и показ искусства фланкировки  от Елизаветы Кононовой –представителя казачьего общества.

— Ходьба — это самый доступный вид активности. Она доступна людям всех возрастов и любого уровня подготовки. Огромная благодарность всем организаторам мероприятия, кто поддерживает и помогает нашим активисткам — клубу «Новоход», тем, кто подготовил призы для сегодняшней встречи и тем, кто, несмотря на свои года, участвует в таких мероприятиях, являясь примером для многих молодых, — сказала руководитель Управления по физкультуре и спорту администрации Новочеркасска Елена ЗЛЕНКО.

Напомним, Всероссийский день ходьбы проводится в регионах страны  с 2015 года при поддержке Олимпийского комитета России в рамках Программы содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна».

Клуб «Новоход» благодарит за поддержку: УФКиС и УКиИ Администрации города, за помощь в подготовке и проведении праздника– молодежную организацию «Общественное движение Новочеркасск», МБУ ДО «Эколого-биологический центр», сообщество волонтеров «ПО-НОВОМУ», сотрудников городского ДК, МУП «Фиеста».

С призами и атрибутикой помогли ИП Валентина Кольцова, депутат городской Думы Виктор Гарбузов, сотрудники издательско-полиграфического комплекса «Колорит».

Спасибо руководителю секции карате кёкусинкай Михаилу Кулишу и его воспитанникам за активное участие в мероприятии.

Отдельная благодарность НовоХодцам  Ирине Антоновой и Михаилу Панкову за разработку и подготовку квеста.

https://delovoy-yug.ru/v-novocherkasske-proveli-vserossijskij-den-hodby/