Сегодня: 20 апреля 5567, Четверг

7 октября, по всей стране стартовала эстафета добрых дел, приуроченная ко Дню Президента Российской Федерации В.В.Путина.

В рамках проведения Эстафеты, нуждающимся людям оказывается помощь в решении бытовых вопросов. На это, как обычно ,и был направлен прием депутата Государственной Думы РФ Виталия Кушнарева граждан Новочеркасска.

Один из вопросов мел группу заявителей, несмотря на то, что вопрос озвучил представитель инициативной группы. Жители многоквартирного дома потеряли зарегистрированный сервитут и ждут помощи от властей.

Второй вопрос касался жилья несовершеннолетней девочки-сироты. Квартира, в которой она проживала по социальному найму  и где по-прежнему зарегистрирована, сгорела в 2012 году. Средств на ее восстановление нет ни у муниципалитета, ни у опекуна девочки.

Сирота может быть снята с регистрационного учета, в таком случае она имеет право на получение однокомнатной квартиры.

Однако опекун девочки, против такого решения, считая, что отказываться от 3-х комнатной квартиры, пусть пока и не пригодной для проживания, не разумно. Проблема усугубляется крупным долгом по предоставлению ЖКУ, ранее получаемых жильцами сгоревшей квартиры.

Вопрос взят депутатом на проработку, также, как и первый, касающийся сервитута для жильцов многоквартирного дома.

https://delovoy-yug.ru/deputat-gosdumy-vitalij-kushnarev-provel-priem-v-novocherkasske/