Сегодня: 20 апреля 1902, Воскресенье

На Новочеркасском электровозостроительном заводе (НЭВЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг»)  завершился корпоративный чемпионат   по стандартам WorldSkills  в компетенции «Охрана труда». За победу в конкурсе боролись    представители  семи предприятий холдинга.

Собственные конкурсы профмастерства  ТМХ проводит на протяжении многих лет.  С 2018 года  работники   холдинга  принимают участие в общероссийском чемпионате рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Russia.

Специалист в области охраны труда – одна из самых ответственных профессий, ведь от его компетентности зависит безопасность и комфортные условия работы  трудового коллектива.  Поэтому  задания были повышенной сложности.

Конкурсанты разрабатывали инструкции по охране труда, проводили инструктаж по применению средств индивидуальной защиты, оценивали условные риски на рабочих местах,  осуществляли контроль условий труда, оказывали первую помощь условным пострадавшим и расследовали условный несчастный случай, участвовали в аудите документов системы управления охраны труда условного предприятия, по результатам которого формировали годовой план мероприятий, а также демонстрировали  новейшие методические подходы  в сфере охраны труда.

Главная задача чемпионата – не только демонстрация  личных  навыков, но и  обмен опытом между сотрудниками разных предприятий и внедрение положительных решений непосредственно на своих рабочих местах.

По итогам соревнований победителем чемпионата в компетенции «Охрана труда»  1 место заняла  Евгения Платонова, БМЗ,  на 2 месте — Евгения Подойницына, ТМХ-Электротех. Замыкает тройку лидеров Анастасия Шклярова с  ПО «Бежицкая сталь».

Победители, занявшие 1 и 2 места,  примут участие в WorldSkills Hi-Tech – самых масштабных в России соревнованиях профессионального мастерства среди специалистов крупнейших отечественных предприятий.

https://delovoy-yug.ru/na-nevze-sorevnovalis-luchshie-speczialisty-po-ohrane-truda-transmashholdinga/