Сегодня:

Новочеркасский электровозостроительный завод за восемь месяцев этого года выпустил 120 локомотивов разной составности. Об этом сообщил заместитель губернатора Игорь Сорокин во время торжественного мероприятия в рамках празднования предстоящего Дня машиностроителя

— В нынешнем году предприятие приступило к реализации нового направления –  организация и проведение заводских ремонтов грузовых электровозов «Ермак», — отметил генеральный директор ООО «ПК «НЭВЗ»  Андрей ВЛАСЕНКО. —  Мы уверенно идем по пути инновационного развития. Внедряем новое оборудование и технологии, проводим масштабную модернизацию и реконструкцию производства, реализуем проект цифровой трансформации, осваиваем новые компетенции. Я с гордостью констатирую, что наш завод работает стабильно, сохраняет лидирующие позиции в области локомотивостроения, развивая высокотехнологичное производство. Для   эффективной деятельности у нас есть всё: опыт старшего поколения и профессионализм молодых.  Для нас миссия завода «Создавая будущее, сохраняем традиции» — это руководство к действию.

Предприятие серийно выпускает грузовые электровозы переменного тока «Ермак», электровозы постоянного тока повышенной мощности ЗЭС4К «Дончак», пассажирские электровозы серии ЭП1М, магистральные пассажирские электровозы двойного питания ЭП20 «Олимп».

В рамках торжественных мероприятий для гостей была организована экскурсия по цехам завода, где продемонстрировали процессы сварки и сборки локомотивов. После участники побывали в новом спортивном зале для работников завода. Символическую ленточку перерезали заместитель главы региона и генеральный директор предприятия.

Игорь СОРОКИН от имени губернатора Василия ГОЛУБЕВА поздравил электровозостроителей с профессиональным праздником, а также вручил отличившимся сотрудникам благодарственные письма и грамоты.

День машиностроителя по традиции для новочеркасских  электровозостроителей — это и профессиональный праздник, и хороший повод подвести итоги работы и наметить планы.

147 работников НЭВЗа ко Дню машиностроителя  отмечены наградами разного уровня: ТМХ, РЖД, Правительства области, Администрации города Новочеркасска, Совета директоров города, профсоюза…

К празднику на заводской  Аллее Славы  были размещены портреты 10 передовиков производства и 14 заводчан, которым присвоено звание «Почетный ветеран труда НЭВЗа».

https://delovoy-yug.ru/v-den-mashinostroitelya-na-nevze-podveli-itogi-i-nametili-plany-innovaczionnogo-razvitiya/