Сегодня:

В озеро, расположенное в роще «Красная весна», сливается канализация, сообщили ДН неравнодушные новочеркасцы

Роща «Красная весна» в Новочеркасске обладает природоохранной, культурной и рекреационной ценностью.

Особый шарм этому природоохранному объекту в настоящее время придает резкий запах канализации, которая сливается в озеро, расположенное в роще.

Неравнодушные граждане обратились в муниципальную инспекцию с этим вопросом экологического вандализма. На место эко-вандализма прибыли два специалиста инспекции, но, по словам вызвавших их граждан. «ничего существенного не обнаружили».

Ну, зловонный запах, ну, рыбы плавают кверху брюхом, существенно ли это? Эко-невидаль:((

Хотя к Муниципальной инспекции претензий быть не может: наши неравнодушные граждане ведь не обратились в инспекцию с официальным заявлением, а просто рассказали ее специалистам об экологической проблеме в р-не Туберкулезного диспансера, как рассказали бы прохожим или гуляющим по аллеям рощи «Красная весна» отдыхающим.

Какое  будет решение Муниципальной инспекции или иной инстанции, в которую обратятся с этой проблемой специалисты нашей муниципальной инспекции и будет ли таковое – посмотрим. Главное –остановить…, а, может, главное в том, что это делают люди. Люди, которые здесь же живут, работают (неподалеку расположен Тубдиспансер), и пострадать от таких сбросов в озеро может не только рыба.

В 2017 году роще присвоен статус особо охраняемой природной территории местного значения. То, что сегодня происходит в роще, никак нельзя отнести к статусу особо охраняемого объекта.