Сегодня:

16 июля 72 ребенка и 7 сопровождающих разместились в комфортабельном поезде, следующим до Черноморского побережья.

Утром ребятишек радушно встретили в детском санаторно-оздоровительном комплексе «Жемчужина России», расположенном на 50 гектарах уникального дендропарка Анапы.

Заводчане, в соответствии с коллективным договором, оплатили только 10% от стоимости путевки, остальные средства внесла компания.

В этом году в лагерь поехали дети 9–17 лет. И родители могут быть за них абсолютно спокойны. Важная задача для руководства предприятия — обеспечить детям сотрудников не только интересный, но и безопасный отдых, а также оздоровление в летний период. На огороженной и охраняемой территории есть всё для комфортного и здорового пребывания: современные корпуса, спортивные площадки, бассейн, беседки, парки. А самое приятное — 100 шагов и можно купаться в море. Питание в «Жемчужине России» пятиразовое. Повара под контролем врачей составляют меню так, чтобы оно было сбалансированным, витаминизированным и полезным для здоровья.
В лагере реализуется комплексная педагогическая программа город «Солнца». Это сюжетно-ролевая игра, в основе которой положен принцип самоуправления: санаторий превращается в город с домами, улицами, округами, гербом и гимном. Отряды вовлечены в избирательный процесс, ведь им предстоит выбрать Мэра города Солнца, сформировать городской форум, советы и даже Центр общественного мнения. Самоуправление в городе Солнца – это ежедневные творческие конкурсы, спортивные занятия, соревнования, увлекательные тематические квесты, мастер-классы, в которых принимает участие каждый!

Оксана Меренкова, машинист крана цеха обжига: «В этом году младшая дочь, Настя, поехала в лагерь впервые. Ей только 9 лет, раньше отправлять одну мы ее не решались, хотя знаю, что детский отдых от завода всегда проходит организованно и хорошо. Мои старшие сыновья когда-то ездили так же в лагерь, но это было много лет назад, теперь они уже сами работают на предприятии. Денис пекоплавщиком, а Виталий шихтовщиком в СПЦ.

От завода всегда приглашают сопровождающими в дороге несколько родителей по желанию, чтобы безопасно довезти всех ребятишек. В этом году я решила стать сопровождающей, чтобы самой убедиться в качестве лагеря. Что хочу сказать: лагерь оказался просто замечательным. Нас встретили с музыкой и танцами. Встречали не только вожатые, но и сама заведующая, а также медики, которые сразу осмотрели детей. Потом ребят разместили в корпусах. Здания с хорошим ремонтом, в отличном состоянии. Детей вкусно накормили. Очень рада, что наши детки смогут провести 3 недели в таком комфортном месте с потрясающей, радушной атмосферой».

https://delovoy-yug.ru/filial-el-6-novocherkassk-otpravil-detej-sotrudnikov-na-otdyh-v-anapu/