Сегодня:

Рассматривая вопросы жизнедеятельности города Новочеркасска на заседании комиссий горДумы «По вопросам жизнедеятельности города, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства», депутаты выяснили, что есть весьма серьезные проблемы по подготовке к новому отопительному сезону 2022-2023 годов.

Замечания Ростехнадзора в период подготовки к минувшему отопительному сезону не позволили городу получить паспорт готовности. Сегодня, для устранения этих замечаний МУП «Тепловые сети», по словам директора Департамента ЖКХ Виктора Прудникова, потребуется порядка 10 млн. рублей.

Однако, город готовится к отопительному сезону, работает штаб по подготовке к зиме, который должен иметь оперативную информацию от УК и ТСЖ в части их подготовки многоквартирных домов к отопительному сезону. Имеет ли он – отдельный вопрос.

Будут устранены замечания по котельным города – не будут, получит город паспорт готовности или нет – отопительный сезон состоится, поскольку, по словам директора Департамента ЖКХ и благоустройства года Прудникова –главное в работе чиновников – забота о людях.