Сегодня:

 22-й раз в Новочеркасске прошел турнир памяти Геннадия Петровича Недвигина. Соревнования по дзюдо, в которых приняли участие 156 спортсменов из 22 регионов России, проводимые на призы ВФСО «Трудовые резервы», принимали с 3-го по 6-е июня в Новочеркасске спортсменов из Московской, Тульской, Рязанской, Новосибирской и Ростовской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Крыма, Адыгеи и других субъектов РФ.

Данные Всероссийские соревнования являются единственным мастерским соревнованием с отбором на Чемпионат России по дзюдо в Новочеркасске,  Ростовской области и Южном Федеральном округе и единственными Всероссийскими соревнованиями в Новочеркасске.

Результат соревнований для казачьей столицы – 2 человека выполнили норматив Мастера Спорта – Александр Нужненков и Анастася Арапова.

Турнир традиционно организует городская Федерация дзюдо и самбо. В Новочеркасске с дзюдо неразрывно связано имя первого мастера спорта СССР по дзюдо и самбо, атамана Новочеркасского округа Всевеликого Войска Донского, депутата областного Законодательного собрания Геннадия Недвигина, оказавшего большое влияние на развитие дзюдо в казачьей столице.

Жизнь сегодня идет очень быстро, ритм жизни бешенный. Надо дорожить этими днями. Объединять вокруг себя доброе и благородное. Такие соревнования должны быть флагманом сегодняшнего дня – считают организаторы, объединяющие вокруг этого знакового события спортсменов разных видов спорта, деятелей культуры и представителей казачества, военных, чиновников и депутатов.

Самые теплые слова от дочери Геннадия Петровича –Тамары Недвигиной: — Если память жива, то жив и человек. Турнир  подтверждает это, ведь его основатель  оставил светлые воспоминания в сердцах не только своих учеников, но и сотен людей…

 

Как всегда, после анализа результатов турнира, руководители федерации дзюдо и самбо, Лемешко Александр и Алексей, собирают всех участников подготовки и проведения турнира, чтобы сказать слова благодарности за помощь и услышать в ответ, что это были ярчайшие впечатления и собравшиеся на одной спортивной площадке турнира нынешнего года его организаторы и участники  уже ждут не менее ярких соревнований в будущем году.

 

 

Руководитель Управления по физкультуре и спорту Администрации Новочеркасска Елена Зленко, считает, что сегодня стоит добавить и о череде спортивных мероприятий, организованных городская Федерация дзюдо и самбо в нынешнем году:

— Открытый турнир по самбо, памяти сотрудников силовых структур, павших при исполнении служебного долга. 273 участнка,22 команды.

— Всероссийские соревнования по дзюдо на призы ВФСО «Трудовые резервы» среди юношей до 15 лет. Участники = 35 регионов,38 судей, более 60 представителей и тренеров.

— Открытый турнир по дзюдо памяти Алексея Минаева,258 участников, 24 команды.

— Открытый турнир по самбо, посвященный Дню пограничника. 128 участников, 11 команд.

— Командный турнир по дзюдо  на Кубок Атамана М.И.Платова среди юношей и девушек. Приняли участие в турнире — 6 команд девушек, 10 командюношей,144 участника.

К этому перечню соревнований добавляется еще 14 мероприятий городского уровня, в которых приняло участие более 1000 человек.

https://delovoy-yug.ru/turnir-pamyati-gennadiya-petrovicha-nedvigina-obedinyaet-vseh-na-tatami/