Сегодня: 20 апреля 7042, Среда

Леонид Новиков, гражданин Новочеркасска, передал в поддержку российской армии технические средства на 1 млн. рублей

Никакой волшебной палочки, которая позволила бы мгновенно выиграть войну, у России нет. Но есть настоящие патриоты, которые сделают все, чтобы приблизить Победу, чтобы помочь нашим воинам.

Новочеркасский адвокат Леонид НОВИКОВ передал военнослужащим 8-й общевойсковой армии, выполняющим задачи специальной военной операции, ноутбуки, проекторы и дисплеи для беспилотников – всего 20 наименований на сумму один миллион рублей.

 

Приняв решение о помощи российской армии, Леонид Новиков обратился в администрацию Новочеркасска с уточнением, что требуется приобрести в первую очередь. Выяснилось, что нужны компьютеры и проекторы.  Ноутбуки были переданы военнослужащим 30 июня, остальную технику в первые дни июля направят в зону проведения спецоперации.

 

«Считаю, что поддерживать нашу армию сегодня – наш общий долг. Вместе мы можем многое – для этого необязательно обладать большими рессурсами,подчеркнул Леонид Новиков. – Даже небольшой вклад каждого из нас складывается в ощутимую помощь нашим воинам, которые каждую минуту рискуют своими жизнями, чтобы обеспечить нашу безопасность.»

 

Конечно, поступок Леонида Новиков – это масштабная поддержка. Однако, каждый может действовать в силу своих возможностей и душевных сил.

И, если, поступок Леонида Новикова подхватят как руководство к действию различные городские сообщества – промышленники и общественники,  судьи и адвокаты, нотариусы и работники правопорядка…, мы своим единством приблизим победу.

 

Заместитель начальника военно-политического управления Южного военного округа Федор ПАНОВ тепло поблагодарил новочеркасского благотворителя за поддержку. Он отметил,  что на современных ноутбуках с высокими системными требованиями наши военные смогут разрабатывать картографические документы. Большую пользу принесут и мобильные проекторы, которые особенно удобны в полевых условиях.

 

Особую благодарность  Леониду Новикову за помощь, оказанную им новочеркасским военнослужащим, выразил исполняющий обязанности главы администрации Новочеркасска Виктор СИНЮГИН.

«Ребятам, принимающим участие в спецоперации, сейчас особенно необходимы наши участие и помощь,– пояснил Виктор Владимирович.  Любой знак внимания – большая моральная поддержка наших бойцов» .

 

Ранее, не столь масштабно, помощь оказывали и предприниматели, и спортивное сообщество Новочеркасска.

Но в  вопросе о том, кто больше является патриотом, вряд ли нужны соревнования. В настоящее время народ просто должен быть единым.

 

Писатель Алексей Толстой однажды заметил: «Любовь к Родине — не отвлеченное понятие, но реальная душевная сила, требующая организации, развития и культуры».

Есть уверенность, что мы в силах показать наше единство и душевную организацию, в силах показать те составляющие, из которых складывается понятие патриотизм.

Пример действия настоящего патриота показал Леонид Новиков.

https://delovoy-yug.ru/vse-dlya-pobedy-bez-slov-k-delu/