Сегодня: 19 апреля 3670, Суббота

Участники клуба «НовоХод» продолжают активную работу

15 мая 2022 года клуб RNWA «СОЮЗ-НовоХод» провел 2 этап акции «МАРАФОН ПОБЕДЫ. ИДЕТ ВСЯ СТРАНА», инициированной RNWA и поддержанной Советом Федерации.

Маршрут участники МАРАФОНА ПОБЕДЫ проходил по центральной части города, где много памятных мест военного лихолетья и памятников. Закончился он у вечного огня, где  каждый рассказал о своих воевавших или работающих в тылу родственниках. Заключением МАРАФОНА стала Минута молчания.

Свой маршрут участники интерактивным песенным флэшмобом — ПЕСНИ ПОБЕДЫ. Музыкальные номера дополняли стихи.

А 21 мая в роще Красная Весна клуб «СОЮЗ-НовоХод»  провел праздник, посвященный Всемирному дню скандинавской ходьбы.

В рамках  торжественной части мероприятия руководитель клуба Ольга Олейник наградила активных участников клуба под звуки гимна RNWA.

С 2015 года клуб проводит интересные и полезные мероприятия, посвященные Всемирному дню скандинавской ходьбы. Были фестивали и эстафеты, квесты и мастер-классы, поздравления и приветственные письма от RNWA и многое другое))), позитивное и запоминающееся.

В этом году праздник была проведена познавательная сканди-викторина с маленькими, но вкусными наградами; звучали сканди-частушки. Затем все участники мероприятия приняли участие в экспресс-уроке по технике скандинавской ходьбы.

Затем началось мероприятие «Тропами Донских казаков», которое уже четвертый раз организует  Казачий Эколого-биологический центр Новочеркасска.

НовоХодцы и гости Всемирного Дня скандинавской ходьбы пошли на сканди-ориентирование «Тропами Донских казаков». Результат отличный: клуб занял третье место среди организаций! А инструктор клуба Ирина Антонова заняла третье место в личном соревновании!

Но на этом мероприятия Дня скандинавской ходьбы не исчерпались: желающие сдали норматив ГТО по скандинавской ходьбе.

Особая благодарность волонтерам ОДН! Ребята работали на проверке дистанции дл ГТО, помогали маркировать дистанцию, в принятии нормативов ГТО.

Июнь начался тоже активно. СОЮЗ-НовоХод  стал участником городского праздника, посвященного Дню молодежи.

Мастер-класс и два сертификата на экспресс-курс по технике Nordic walking – подарок к празднику от инструкторского состава клуба.