Сегодня:

В День защиты детей, 1 июня, городская Федерация батута  и спортивной акробатики и Управление физкультуры и спорта администрации города ,уже традиционно, пригласили и детей, и взрослых в парк «Казачок» на «Зарядку с чемпионом». В нынешнем году гостями городской зарядки стали дети из города Мариуполь.

https://delovoy-yug.ru/gosti-iz-mariupolya-nachali-svoe-leto-v-novocherkasske/

В масштабном спортивном мероприятии также приняли участие председатель городской Думы — глава города Николай Горкавченко,  глава Администрации города Юрий Лысенко, представители городской думы бизнеса.

Спортивное сообщество представили известные в казачьей столице спортсмены: чемпион  России по дзюдо и самбо Алексей Лепеха, чемпион мира 2021 по спортивной акробатике Дмитрий Слабуха, бронзовый призер паралимпиады Павел Харагезов, чемпион России по мотокроссу Курашев Сергей,  ветераны спортивного движения, тренеры и воспитанники спортивных школ города. Зарядку вела, уже по сложившейся традиции, руководитель Управления по физкультуре и спорту администрации города, тренерпо спортивной акробатике Елена Зленко.

Новые горизонты открываются перед ребятами, когда с юным спортсменом рядом делает зарядку чемпион, или глава города, известный бизнесмен или ветеран спорта  – это единение на зарядке как бы говорит: стремись к вершинам спорта, власти или бизнеса, и воля к победе, присущая спортсменам, тебе поможет достичь высот в любой области, куда бы ты ни направил свои силы.

Приветствуя участников спортивного мероприятия,  глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко отдельно обратился к гостям города – детям из города Мариуполь, поздравляя их с Днем защиты детей, Юрий Евгеньевич пригласил ребят и в будущем году в наш Новочеркасск.

Напомним, в канун Дня защиты детей Международное общественное движение «Внуки» запустила масштабный проект «С чего начинается Родина». В рамках проекта дети с освобождённых территорий ЛДНР и Украины выезжают в различные регионы РФ и знакомятся там с культурой и историей России в познавательно-развлекательном формате. 31 мая группа детей из ЛДНР прибыла в Новочеркасск, побывала в Музее Донского казачества и Вознесенский войсковой всеказачий патриарший собор

Конечно, яркое завершение гостевой программы показала именно «Зарядка с чемпионом». Апофеоз праздника — показательные выступления спортсменов и шары, летящие в небо, которые запускают и новочеркасские ребята и гости города из города Мариуполь