Сегодня: 19 апреля 8419, Пятница

17 апреля 2022 года состоялся ежегодный детско-юношеский турнир по армейскому рукопашному бою (АРБ) памяти атамана станицы Средней Устинникова Владимира Игоревича учрежденный станицей Средней и проводимый совместно с Новочеркасской федерацией АРБ.

Прошедший турнир собрал 130 участников из городов Новочеркасска, Ростова-на-Дону, Аксая, Батайска и станицы Кривянской.

На торжественном открытии турнира присутствовали заместитель Главы Администрации г.Новочеркасска Синюгин Виктор Владимирович, начальник управления по физической культуре и спорту Администрации г.Новочеркасска Зленко Елена Евгеньевна, атаман станицы Средней Невесёлов Александр Викторович, вице-президент федерации АРБ ЮФО Токарев Александр Михайлович и президент Новочеркасской городской федерации АРБ Краснянский Александр Александрович.

В своем приветственном слове присутствующие отметили роль и место Устинникова В.И. и станицы Средней в становлении спортивного направления рукопашного боя не только в городе Новочеркасске, а и в Ростовской области, пожелали турниру дальнейшего развития.

По результатам соревнований медалями, дипломами и кубками были награждены более 88 участников.  Специальным призом в размере 5000 рублей за лучшую технику боя был отмечен воспитанник СК «Медведь» Масквичев Владислав, выступавший в весовой категории до 65 кг. Призовой фонд турнира был сформирован семьей Устинниковых при активном участии друзей Владимира Игоревича.

Казаки станицы Средней выражают искреннюю признательность президенту Новочеркасской городской федерации АРБ Краснянскому Александру Александровичу, судьям, руководителям и тренерам спортивных клубов «Темп», «Медведь», «Доблесть», «Локомотив», «Атаман Платов», «Атлант», «Донцы», «Ермак», «Z.Team» и всем причастным за активное участие в подготовке и проведении турнира.

https://delovoy-yug.ru/turnir-pamyati-atamana-vladimira-ustinnikova-proshel-v-novocherkasske/