Сегодня:

Подведены итоги городского смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление и праздничное обслуживание организациями торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения города Новочеркасска

 К новому году предприятия розничной торговли и общественного питания заметно преображаются. Ежегодный городской смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление и праздничное обслуживание  стартовал  16 декабря 2021 года и продлился до 14 января 2022 года.

В конкурсе принимали участие 14 предприятий сферы потребительского рынка.

Предприниматели торговых точек проявили фантазию и творчески подошли к конкурсу. Торговые залы и витрины украшали гирлянды, игрушки, елки, а продавцы использовали в одежде новогодние атрибуты.

В назначенный срок конкурсной комиссией были подведены итоги, в ходе которых было установлено, что многие участники отнеслись к объявленному мероприятию с ответственностью, творческим подходом и фантазией.

Победителями по номинациям конкурса стали:

В номинации «Лучшее новогоднее оформление прилегающей территории» — Кушкян Артем Самвелович, магазин «Империя мяса», пр.  Платовский,  д.100.

 

В номинации «Лучшее внутреннее новогоднее оформление помещения» —  ООО «Окей», генеральный директор группы компаний «Окей» Армин Бургер ,  ТРЦ «Батон», Гипермаркет «Окей», ул. Ященко, 1 А.

 

В номинации «Лучшее внутреннее новогоднее оформление помещения» —  ООО «Лента», директор торгового комплекса «Лента» Коробкова Вера Сергеевна,  ТК «Лента», ул. Гагарина, д. 2 Б.

В номинации «Лучшее внешнее новогоднее   оформление здания» — индивидуальный предприниматель Романенко Гюльшан Миртаги гызы, салон красоты «СОН», площадь Левски, д. 12.

Участники конкурса, не попавшие в лидерскую группу, отмечены поощрительными дипломами участников состязания.

 

Дипломы победителям конкурса вручил первый заместитель главы Администрации Виктор СИНЮГИН. Он поблагодарил предпринимателей за активность и проявленное творчество, а также создание праздничной атмосферы. «У нас уже стало хорошей традицией встречаться в первые дни нового года по такому хорошему поводу. С каждым годом наш город становится лучше, краше, и в этом есть и ваша заслуга. Видно, что все участники с душой, фантазией подошли к конкурсу, оформляли не только фасады зданий, но и внутри помещений. Везде очень красиво, спасибо вам огромное, что участвуете в таких конкурсах, создаете новогоднее настроение жителям нашего города», — поблагодарил предпринимателей не только от  лица Администрации Новочеркасска, но и от всех горожан, Виктор СИНЮГИН.

Администрация города выразила благодарность за содействие и поддержку в организации и проведении городского конкурса индивидуальному предпринимателю Алексею Владимировичу РАЗДОРОВУ. Этим известным в Новочеркасске меценатом учрежден подарочный сертификат, который и был вручен номинантам конкурса.

 

Однако заметим, что  по результатам откликов о новогоднем убранстве  в соцсетях, «Приз зрительских симпатий» ДН, будучи он в конкурсной комиссии, присудил бы Администрации города.

Фасад здания и территория у преображенного административного здания в последние дни уходящего года создавали у жителей казачьей столицы сказочное настроение, новогоднее убранство заряжало уверенностью, что  наступивший год подарит массу удач и лайфхаков по счастью, море крутых идей и побед. А, глядя на новогоднюю иллюминацию, казалось, что жизнь у нас станет вкусной, как новогодний салат, и частенько будет сопровождаться  бушующими, как шампанское, эмоциями радости.