Сегодня:

Видимо, своей фразой американский экономист Морис Станс хотел сказать, что у государства не получается удовлетворить население своей бюджетной политикой, так как всегда есть люди недовольные тем, что они получили меньше, чем должны. Однако это является следствием того, что бюджет направляется в приоритетные для правительства сферы экономики, а остальные средства равномерно

Три в одном – 7 декабря заседание комиссии горДумы плавно перешло во внеочередное думское заседание по утверждению денежного содержания муниципальных служащих, увеличенного с 1 октября текущего ода и вновь трансформировалось в заседание  профильной комиссии по обсуждению проекта бюджета по разделам «образование», «Культура», «Здравоохранение», «Социальная политика», «Физическая культура и спорт».

 

Как и в иных разделах, предлагалось расставить приоритеты. Так, например, ремонт клуба в мкр.Татарка не получает финансирования в связи с тем, что первоочередными являются выплата заработной платы, коммунальные платежи и налоги учреждений Управления культуры, а доведенные лимиты не позволяют выполнить все планы работ. Тем более, что увеличение заработной платы сотрудникам доп.образования потребует еще 8 млн.рублей, а 44 млн.руб необходимо для доведения зарплаты сотрудникам сферы культуры до уровня, согласно Указов Президента.

 

Депутат Сергей Осадчий обратил внимание, что Управление по физкультуре и спорту для выполнения работ по организации спортивных площадок привлекает внебюджетные средства и иные ведомства должны использовать такие источники финансирования.