Сегодня: 18 апреля 1236, Пятница

 25 школьников получили стипендии главы Администрации Новочеркасска

Свидетельства о назначении именных стипендий  вручили в зале заседаний городской Думы, что по мнению начальника Управления образования Администрации Новочеркасска Елены Салтыковой – символично. Здесь принимаются знаковые для города решения, здесь чествуют лучших из лучших. А сегодняшние стипендиаты –это надежда и гордость города.

Глава Администрации Новочеркасска Юрий Лысенко вручил памятные свидетельства о назначении стипендии учащимся, которые принимали активное участие в различных конкурсах. Это победители и призеры различных олимпиад, спортивных соревнований и творческих конкурсов.

— Нам важно, чтобы талантливая молодежь оставалась жить и работать в родном городе. Мы стремимся создать для этого все необходимые условия, а у вас есть знания, талант, умение побеждать – обратился к участникам торжественного мероприятия глава Администрации города Юрий Лысенко, добавив, что сегодняшняя победа должна стать лишь ступенью к успеху во взрослой жизни.

Ангелина Плуталова

Среди стипендиатов – Ангелина Плуталова. Мастер спорта России по акробатике. 11 лет занимается в СШОР №2. Победитель и призер различного ранга соревнований, участник всех социально значимых мероприятий, проводимых СШОР №2 и городской Федерацией батута и спортивной акробатики. Преданный спорту человек.

 

Стипендии лучшим из лучших присуждаются уже не первый год. Ее цель — поддержать мотивацию школьников к обучению и повышение качества как общего образования, так и дополнительного спортивного и творческого направления развития личности.