Сегодня: 19 апреля 4303, Воскресенье

Профильная депутатская комиссия горДумы 23 сентября заслушала итоги летней оздоровительной кампании и информацию о деятельности патологоанатомического бюро города

 Начальник Управления труда и социальной защиты населения администрации Новочеркасска Иван КЛИМЕНКО сообщил городским парламентариям, что все заявки на оздоровительные путевки детям были удовлетворены, но по числу отдохнувших город пока не вышел на доковидный объем.

Начальник Управления образования города Елена САЛТЫКОВА рассказала об укомплектованности дошкольных образовательных учреждений. Стоит напомнить, что Новочеркасск победил проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях.  А запланированное подключение всех детских садов  казачьей столицы к системе «Электронный детский сад» упростит процедуру общения потенциальных детсадовских родителей и чиновников, ведущих  учет детей, зарегистрированных в очереди для зачисления в дошкольное образовательное учреждение.

Елена Салтыкова

Школа №9 готовится к капитальному ремонту, поэтому все ученики переведены в иные общеобразовательные учреждения: младшие классы – в школу №31, а старшеклассники – в школу №11. Капитальный ремонт школы №9 планируется в 2022 и 2023 г.г.

Подробно рассмотрели парламентарии экономическую деятельность МБУЗ «Городское патологоанатомическое бюро». Депутатов интересовала как зарплата сотрудников учреждения, так и вопросы укомплектованности патолого-анатомами.

Учреждение имеет укомплектованность врачебным персоналом на 38%.

От работы учреждения перешли к вопросам вакцинации. Норма для города – привить 80% (110 тыс. человек) взрослого населения на сегодняшний день выполнена на 36%.

Желающих делать прививки заметно убавилось, хотя всплески заболеваемости должны подстегнуть. Предыдущим днем в Новочеркасске заболело 108 человек.

Начинается прививочная кампания от гриппа.