Сегодня: 20 апреля 8765, Вторник

Четыре  в одном – 20 июля состоялось заседание объединенных профильных комиссий горДумы: «По местному самоуправлению и орг. вопросам», «По экономической политике, бюджету и собственности», «По вопросам промышленности, предпринимательства, экологии и  инвестиций», «По вопросам транспорта и связи»

 Все эти комиссии объединяет единый вопрос – внесение изменений в бюджет города, и обстоятельно на вопросы депутатов по этой теме рассказала заместитель главы администрации Елизавета ЖИРКОВА.

Вопрос выделения денег на чистоту города пояснил глава администрации Юрий ЛЫСЕНКО. По его словам, регоператор обязуется усилить контроль за своевременным вывозом мусора с контейнерных площадок. Дополнительно заключаются прямые договоры по очистке территории, прилегающей к контейнерным площадкам.

Муниципальной  инспекции поручено направить дополнительные силы на выявление и составление протоколов на физических и юридических лиц, нарушающих  складирование мусора на контейнерных площадках (не попадание мусорного пакета в контейнер или крупногабарит, в том числе ветки деревьев или кустарников, у контейнерной площадки).

Дополнительно  будут установлены камеры видеонаблюдения, помогающие выявить потенциальных штрафников.

Департаменту ЖКХ дополнительно выделено 3,5 млн.рублей на ликвидацию  околоконтейнерных  очагов мусора.

Председатель КСП Жанна Ткачева

Вопрос алгоритма работы межведомственной комиссии по противодействию коррупции  неверно понимается некоторыми депутатами. Начальник отдела  внутренней информационной политики администрации города Татьяна ЛОБОДА подробно разъяснила задачи комиссии, о задачах профилактики и отчетах, ежеквартально размещаемых на сайте администрации.

«Задачи комиссии – не выявлять коррупционера – этим занимаются правоохранительные органы», —  добавил в тему первый зам. главы Виктор СИНЮГИН.

Однако два депутата, ЖУРАВЛЕВ и ЖИГАЛОВ, как бы не слыша пояснений, поставили свой вердикт: «Нет интереса к коррупционным процессам у администрации города» – заявил депутат ЖУРАВЛЕВ.

А ведь верно, у чиновников и не должно быть интереса к коррупционным процессам, они должны  работать в правовом поле.