Сегодня:

Середина лета. Депутаты горДумы Новочеркасска 12-м заседанием завершили текущую сессию

На заседании депутаты прослушали информацию заместителя начальника МУ МВД России «Новочеркасское» полковника Сергея ЛУГОВОГО о результатах деятельности полиции за первое полугодие 2021 года и задали интересующие их в категории правопорядка вопросы.

Заместитель главы администрации города Елизавета ЖИРКОВА сообщила о необходимом изменении в городском бюджете.

Марина СУЗДАЛЬ, и.о. начальника Управления архитектуры и градостроительства администрации Новочеркасска, своим выступлением сумела поставить точку в длительно обсуждаемом вопросе необходимых изменений в Правилах землепользования и застройки города. Изменения происходят в связи с приведением нормативного акта в должное и соответствующее законодательству состояние.

Стоит заметить, что депутаты уже сегодня почувствовали предканикулярный рубеж и постарались общей разноголосицей поднять вопросы даже многолетней давности, показав, что  крайне внимательны ко всем процессам, касающимся муниципальной собственности.

Но о внимательности как к муниципальной собственности и городской казне, так и к обращениям граждан, было бы уместно каждому депутату рассказать о своих делах в сентябре. Форма сообщения может быть разная – как встреча с жителями, так и  печатный или видео-отчет. Главное, чтобы каждому народному избраннику было что сказать по теме «Как я провел год в качестве депутата горДумы».