Сегодня:

В преддверии профессионального праздника, Дня работника торговли, в зале Атаманского дворца собрались представители отрасти, власти и культуры

Поздравляя работников и ветеранов торговли, глава администрации Новочеркасска Юрий ЛЫСЕНКО отметил, что только торговых предприятий в Новочеркасске 2200 и в них занято около 20-ти тыс. человек.

«Уважаемые работники и ветераны торговли! Примите самые теплые, искренние поздравления с профессиональным праздником!

Сфера торговли является одной из важнейших составляющих экономики нашего города. Уровень развития потребительского рынка, обеспечения жителей города товарами и услугами является значимым показателем инвестиционной привлекательности Донского края, качества жизни и благополучия наших земляков.

Серьезным испытанием для работников торговли стал период противодействия эпидемии коронавирусной инфекции, связанный с существенными ограничениями предпринимательской деятельности. Это повлекло за собой снижение товарооборота и необходимость пересматривать подходы к работе, развивать новые форматы.

Огромная благодарность вам за то, что, работая в экстремальных условиях, вы добросовестно трудились, обеспечивая граждан товарами первой необходимости.

От всей души желаю вам и вашим семьям здоровья, счастья и финансового благополучия!», — тепло поздравил работников отрасли Юрий ЛЫСЕНКО, вручив от имени депутата Государственной Думы РФ Алексея КОБИЛЕВА благодарственные письма. Благодарственные письма от Администрации города и городской Думы также получили лучшие сотрудники сферы торговли.

Украсили торжество выступления академического хора Новочеркасска.