Сегодня: 19 апреля 3118, Пятница

 Началось:  идут предпремьерные показы, все заготовленные  ингредиенты уже поставлены на огонь страстей, постепенно подогреваются, кипение ожидается позднее

 О чем говорят сегодня так называемые оппозиционеры? Разумеется, все разрушить до основанья, а зачем? …Об этом они подумают завтра.

Первое, хоть  планы  у оппозиции глобальные – пока решения предлагаются  локальные – добиться ухода с занимаемого поста главы администрации Юрия ЛЫСЕНКО. Об этом твердили «большевики», собравшись 2 июля в Александровском парке.

Есть альтернатива? Есть тот человечище, управленец, который может сделать больше, придать ускорение экономическому развитию нашего города? Тот, кто соберет команду профессионалов…или пока просто стоит очистить место и сказать – мы это сделали!?  Город остался без управления! Да здравствует анархистское движение!

 

Или предлагаемая команда (не секрет, что управление городом происходит командно, а не одним человеком) уже сидит в засаде за кустами Александровского парка и готова взять на себя бюджетный перекрой как только все разом сложат свои полномочия?

Но кто они? Если у этой незримой команды есть конструктивные предложения – почему они молчат? Предложения ведь направлены на благо нашего города? Или нет?

Пока только г-н ЖИГАЛОВ, как мастер эпистолярного жанра, сообщает о том, сколько писем он написал по вопросу, например,  строительства НЭВЗом очистных сооружений и о том, что он со всей своей мелко-буржуазной ненавистью (г-н ЖИГАЛОВ в 2012 году организовал коммерческое предприятие «Центр поддержки бизнеса», которым руководит и по сей день)  заявляет, на какие цели должны учредители не имеющего к нему отношения предприятия тратить свои средства.

 

Наш Новочеркасский театр откроет новый театральный сезон пьесой Булгакова «Собачье сердце». Насколько это произведение живо сегодня! Кажется, Булгаков писал свои персонажи с сегодняшних граждан. Или это просто  прямые потомки и достойные наследники «Шариковых» и «Швондеров»?

«Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе не существует! Что вы подразумеваете под этим словом? – яростно спросил Филипп Филиппович… – Это вот что: если я, вместо того чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха! Если я, ходя в уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной получится разруха.

Следовательно, разруха сидит не в клозетах, а в головах!…»

 

То же стоит сказать и выступающим на сцене Александровского парка. Не лучше ли показать дела, а не количество написанных писем и требования  покинуть должность главы администрации действующему управленцу?

 

Что сделано депутатом Законодательного Собрания Андреем Андреевичем КУТЫРЕВЫМ за время его депутатства? Какие изменения в областные законы он инициировал? Сколько из них было поддержано? Что в результате получили граждане Новочеркасска?

Над какими законодательными инициативами он сегодня работает?

Чем он помог родному городу в части получения бюджетного финансирования на важные социальные объекты?

Такой рассказ со сцены был бы более уместен. Возможно, львиная часть принимаемых областных законов, направленных на развитие муниципалитетов Донского края и рост благосостояния граждан,   инициирована именно КУТЫРЕВЫМ, а город живет  в неведении и не знает своего героя?

Андрей Андреевич, откройтесь нам.

Заявив о своих намерениях подняться на следующую ступень российского парламентаризма, следует сказать о делах, выполненных и выполняемых в сегодняшнем статусе.

Иначе, после  выступления группы поддержки и самого претендента на получение полномочий депутата Госдумы на сцене Александровского парка возникает не чувство надежды, а глубокая социальная грусть.