Сегодня:

Турнир по греко-римской  борьбе имени мастера спорта Павла Волчкова прошёл в Новочеркасске

С 14 по16 мая в Новочеркасска прошёл ежегодный открытый турнир памяти первого президента федерации борьбы в Новочеркасске, Мастера спорта СССР — Павла Волчкова. Большой спортивный праздник памяти мастера спорта СССР по традиции проходит накануне дня города.

Более 250 участников со всей страны приехали на этот турнир. Атмосфера необычайного единства, настоящей спортивной радости и куража царила в зале  все три дня соревнований.

Участников соревнований приветствовали легенды Донского спорта, Олимпийские чемпионы и чемпионы Мира и Европы — Рафаэль и Вартарес Самургашевы, Сергей Дюдяев, Борис Крамаренко, Денис Денисов и заслуженные тренеры из Сочи, Верхнего Уренгоя, Севастополя, Ростовской области. Конечно для спортсменов и зрителей это очень важный и памятный момент!

«На сегодняшний день греко-римская борьба стала одним из самых востребованных видов спорта. Им занимаются смелые, выносливые и целеустремленные люди.. Хочется поблагодарить и тренеров и участников за незабываемые эмоции и, конечно же особая благодарность организаторам соревнований- федерацие борьбы Новочеркасска!», — сказала, комментируя спортивный турнир руководитель Управления физкультуры и спорта администрации Новочеркасска Елена Зленко.

 

Турнир памяти Алексея Улесова и Чемпионат области по боксу 

 Новочеркасские боксеры, спортсмены СШ -3 и ЮРГПУ (НПИ), приняли участие в областном турнире памяти Алексея Улесова  в г. Волгодонск.

В результате упорной борьбы новочеркасские боксеры завоевали призовые мести.

Среди   юношей:  1 место — Герман Ковалёв, 2 место — Тимур Баев, 3 место — Ярослав Лебедев.

Юниоры: 3 место — Данил Роженцев.

Итоги чемпионата Ростовской области среди мужчин сборной команды г.Новочеркасска:

3 место — Александр Авакян ( 60 кг), 3 место — Александр Момотов (69 кг), 3 место — Антон Терехин (81 кг), 3 место — Илья Глазунов (91 кг)!!

УФКиС поздравляет спортсменов и благодарит тренеров за работу и желает дальнейших Побед!!!!

Всероссийские соревнования по спортивной акробатике

17-21 мая в Краснодарском крае прошли Всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Сердца четырёх «. Ежегодно эти соревнования проходят в память об ушедших так рано Чемпионках и тренере по спортивной акробатике!!! Всегда помним, гордимся и знаем, что они с нами!!!!

Новочеркасские спортсмены приняли участие и вернулись с медалями!!!! Поздравляем наших акробатов и Тренеров с Победами!!!

Чемпионат:

1-е место Пономаренко Макар, Войнов Денис.

2-е место Шереметов Артем, Соколов Виктор.

Программа КМС:

1-е место Алексюк Вадим, Ковшов Михаил.

1-е место Лисина Сабина,  Александрова, Дарья.

3-е место Фридель Виктория, Саркисян Сатинак.

Чемпионат:

2-е место Соколова Любовь, Каплин Артемий.

13-19  лет- 1-е место Мельников Михаи, л Якименко Елизавета.

Подготовили к победным результатам спортсменов тренеры МЬУ СШОР2: Годунова Татьяна, Федорова Ксения, Тур Эльвира, Семянова Татьяна, Дроздова Марина, Рыбкина Ирина.