Сегодня: 20 апреля 4734, Пятница

Жителей мкр.Соцгород и предпринимателей, торгующих на «Донской ярмарке», расположенной на ул.Высоковольтной  волнует судьба этой торговой площадки.

На сегодняшний день от ярмарки осталась вывеска и несколько прилавков. Хотя торговые ряды, практически, не уменьшаются – граждане торгуют и с собственных приспособленных для этого «столиков».

То, что нет ветеринарной службы пока никого не интересует – есть овощи, молоко, рыба, которую можно купить.  Продавцы не имеют возможности вымыть руки – туалета нет, но есть мясо, рыба, и овощи.

Оплатив аренду за торговые места  апреля,  продавцы уверены, что до мая они будут нести покупателям  радость в виде продуктов питания. Что будет в мае? Все подумают об этом ЗАВТРА.

Хотя еще вчера должно бы озаботиться нормами закона при организации и рынка и ярмарки, требующие при организации торговой площадки соблюдать «необходимые условия для соблюдения санитарных норм и правил при реализации продукции, гарантирующих их качество и безопасность для здоровья потребителей».

Но не это волнует всех стоящих по разные стороны прилавка на ул.Высоковольтной, а то, где они будут покупать и продавать овощи, сезон которых только начинается.

Я пыталась встретиться с хозяином земельного участка, чтобы выяснить эти вопросы. Обещал, но, видимо это будет завтра.

Завтра с организатором ярмарки будет выяснять ситуацию начальник отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации города Дмитрий Гузнаев. Получив ответ официальной структуры города, отвечающей за организацию ярмарки – непременно его опубликую.

Беда только в том, что это будут лишь декларативные слова о том, что будет завтра. А точно о нашем ЗАВТРА можно сказать лишь то, что мы к маю еще ближе подойдем к сезону овощей и фруктов…, хотя и весной и летом не отказываемся ни от рыбы, ни от мяса.