Сегодня:

бразильская народная песня о любви и бедности на музыку Оскара Фельцмана

В Театре им. Комиссаржевской  премьера: спектакль по популярной пьесе английского драматурга Брендана Томаса «Тётка Чарлея». Думаю, что среди рожденных в СССР,  а то и позже, практически невозможно найти телезрителя, не видевшего знаменитый фильм «Здравствуйте, я Ваша тётя». Надо обладать мужеством и верой в себя, чтобы конкурировать с этим фильмом, но режиссер Евгений Калинин на это решился. Спектакль музыкальный. Здесь все поют и танцуют. Эту постановку режиссёр Евгений Калинин приурочил к 100-летию со дня рождения выдающегося композитора  Оскара Фельцмана, который отмечают в 2021 году.

И отличный фильм не может испортить хороший спектакль. Вернее, верность зрителя ему. Режиссеру  удалось создать совершенно самостоятельное произведение. Достойное, смешное и, надеюсь, с долгой сценической жизнью.

Я была на предпремьерном показе спектакля, он легкий, веселый, с небольшой долей грусти. Огромный плюс, что в нынешней постановке новочеркасцы не пошли по проторенной дорожке фильма, а сделали свою оригинальную версию.

Вообще хочется похвалить всю команду Новочеркасского театра за постановку своей версии музыкальной комедии и пожелать, чтобы она побила все рекорды популярности.

Смотрите замечательные спектакли  и получайте заряд хорошего настроения.

И помните сказанные в пьесе слова: я тебя поцелую… Потом… Если захочешь.

Ирина Васильева