Сегодня:

Фигурное катание

18-20 марта 2021 года в г.Ростов-на-Дону состоялись Открытые городские соревнования по фигурному катанию на коньках, посвященные Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

Город Новочеркасск представляли спортсмены СШОР № 1  под руководством тренеров Шелуженковой Евгении Анатольевны, Тереховой Оксаны Сергеевны. Спортсмены со всей Ростовской области участвовали в данных соревнованиях, всего более 200 участников.

Результаты спортсменов СШОР № 1:

Косенко Олеся – 1 место (норматив контрольная точка 2014г.р.)

Критинина Мария -1 место,

Молодая Анна – 3 место (норматив Новис)

Мартиросян София – 2 место (3 юношеский разряд, старшая группа)

Миронова Асель – 1 место (2 юношеский разряд, младшая группа)

Искендерова Амина – 2 место (2 юношеский разряд, старшая группа)

Ларичева Эмилия – 1 место (1 юношеский разряд, младшая группа)

Кривоносова Екатерина – 3 место (1 юношеский разряд, старшая группа)

Стоянова Дарина – 3 место (норматив Юный фигурист)

Цыбульникова Полина – 1 место,

Критинина Софья – 2 место (3 спортивный разряд)

Семченкова Юлия — 2 место (1 спортивный разряд)

Булаева Алиса – 1 место (КМС)

Киокусинкай карате

19-20 марта в г.Анапа (Краснодарский край) прошел Чемпионат и Первенство Юга России по Киокусинкай (дисциплина синкиокусинкай). Более 400 участников из 8 регионов Юга России (Ростовская область, Краснодарский край, Ставропольский край, Астраханская область. р. Крым, г.Севастополь и др.)  боролись за звание лучших в своих категориях.

СШОР № 1 города Новочеркасска представляли 6 спортсменов под руководством тренера Смирнова Валерия Евгеньевича.

Спортсмены СШОР № 1 показали очень достойный и хороший результат.

Места распределились следующим образом:

Раздел кумитэ(бои):

1 место — Еременко Богдан

2 место — Петухова Валерия

2 место — Зеленкова Виктория

3 место — Шишкина Алина

Раздел ката (формальные комплексы):

2 место — Дубровская Анна

3 место — Саломатова Юлия

 

Эти соревнования были отборочными на первенство России , которое будет проходить 2 мая в г. Москва.

Легкая атлетика

20-21 марта 2021 года  в г. Шахты прошел  Открытый Чемпионат г. Шахты по легкой атлетике памяти погибшим шахтерам и А.Кирпичева. Легкоатлеты из Ростовской области и Краснодарского края участвовали в данных соревнованиях. Участников было около 300 человек. Город Новочеркасск представляли спортсмены СШОР № 1 под руководством тренера Низельской Людмилы Владимировны. Результаты:

Цыганкова Мария –  на дистанции 1500 м заняла 1 место (на фотографии)

Тененгольц Людмила – на дистанции  400 м заняла  2 место.

Единый день ГТО 

24 марта 2021 года в 10.00 часов на территории ФОК МАУ ГСЦ «ЕРМАК»  состоялся спортивный праздник «Единый день ГТО», посвященный дню 90-летия рождения комплекса ГТО, его 7-летию со дня подписания Указа Президента РФ В.В. Путина о внедрении ВФСК ГТО в Российской Федерации.

Участников праздника приветствовали заместитель главы Администрации города  Константин Хмельницкий, депутат городской Думы Виктор Гарбузов, начальник УФКС Администрации города Елена Зленко, заслуженные спортсмены г. Новочеркасска — мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе Юрий Денисов, чемпионка Южного Федерального округа по боксу, участница чемпионата России Наталья Крылова!

В мероприятии приняли участие сотрудники градообразующих предприятий города – Новочеркасский электровозостроительный завод, ООО КСМК-Север, Союз предпринимателей города и учащиеся МБОУ СОШ № 32 г. Новочеркасска.

Ещё одно спортивное мероприятие, объединившее разные поколения горожан, спортсменов, представителей бизнес-сообщества и власти, промышленных предприятий города состоялось на высоком эмоциональном  и организационном уровне! Искренние слова благодарности организаторам праздника — сотрудникам МАУ «ЕРМАК»,  нашим спортсменам, Управлению образования и всем участникам праздника с активной гражданской и спортивной позицией!

Грамотами и медалями Управления по физической культуре и спорту Администрации города наградили победителей среди учащихся МБОУ СОШ № 32 по 6 видам!

Лучшей в стрельбе из электронного оружия стала Радченко София. Самый высокий результат в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу показала Семеряжко Софья. В подтягивании на высокой перекладине отличился Сычев Егор. Лучшим в плавании на 50 м оказался Шафоростов Максим. В наклоне на гимнастической скамье лучший результат показала Радченко София. Лучшим в поднимании туловища стал Тагиров Адил.

Руководству и сотрудникам градообразующих предприятий города были вручены благодарственные письма за лучшие результаты в видах испытаний комплекса ГТО, а также памятные призы от ООО «Союз машиностроителей России»!

Лучшим в подтягивании на перекладине стал Дударев Максим — Союз предпринимателей г. Новочеркасска.

Лучшим в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу стал Пилюгин Владимир – НЭВЗ.

Лучшей в стрельбе из электронного оружия стала Сидоренко Марина – НЭВЗ.

Лучшим в плавании на 50 м стал Гаранов Алексей – ООО «КСМК-Север».

Лучшей в наклоне на гимнастической скамье стала Шутова Марина – НЭВЗ.

Лучшей в поднимании туловища из положения лежа на спине стала Кублицкая Надежда – Союз предпринимателей г. Новочеркасска.

В мероприятии приняло участие более 60 человек.

***

4 марта  студенты Новочеркасского суворовского военного училища в рамках Зимнего фестиваля ВФСК ГТО выполнили нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» по прыжкам с места, подниманию туловища из положения лежа на спине, подтягиванию из виса на высокой перекладине, челночному бегу 3х10 м, стрельбе из электронного оружия.