Сегодня: 20 апреля 1709, Суббота

 – работников сферы культуры чествовали в преддверии профессионального праздника в Новочеркасске.  Торжественное мероприятие было организовано  на малой сцене новочеркасского театра  драмы и комедии им.В.Ф.Комиссаржевсой 24 марта

«Направления деятельности людей таких, как вы, ваших коллег, многогранны и разнообразны. Но всех объединяет великая гуманистическая сила культуры. И работа на этом поприще всегда является миссией для одних и общественным благом для других», — сказал первый заместитель главы администрации Виктор Синюгин, обращаясь к участникам церемонии.

« Вы служите культуре с полной отдачей, с полной отдачей и сил, и времени, делаете это с любовью к своей профессии и своему призванию», — добавил он , говоря о том, что слова благодарности он произносит не только от своего имени, но и от имени главы администрации Юрия Лысенко, служебные обязанности которого не позволили сказать эти добрые слова лично.

«Все это имеет самую высокую значимость, в том числе и для воспитания подрастающего поколения, а, может и прежде всего, для формирования у детей и подростков ответственного, взыскательного отношения и к себе, и к окружающим, для развития их способности, стремления к знаниям, художественному осмыслению мира, достижению прекрасного», — пдключился к словам поздравлений представитель горДумы – депутат Валерий Озерский.

«Я всех вас люблю, и каждого и все сообщество работников культуры в целом», — с ноткой волнения обратилась к коллегам начальник Управления культуры Екатерина Морозова, поздравляя с праздником и рассчитывая, что с каждым днем мы будем все открытие для зрителей и потребителей этих так нам нужных услуг сферы культуры. Ведь не зря праздничный концерт начался с песни «Верни мне музыку – без музыки тоска», в исполнении муниципального ансамбля «Донские узоры».

Сказать, что праздничный концерт себе сообщество работников культуры преподнесла великолепный – ничего не сказать.

С праздником, дорогие наши носители праздника. И пусть этот праздник всегда будет с нами!