Сегодня: 19 апреля 9117, Четверг

На Новочеркасском электровозостроительном заводе (НЭВЗ, входит в АО «Трансмашхолдинг») с 1 ноября повышается заработная плата в среднем на 25%. Речь идет о работниках, получающих зарплату ниже средней по заводу, таких специальностей, как кладовщики, водители, комплектовщики, приемосдатчики, грузчики, а также диспетчеры, работа которых тем не менее очень значима для эффективного функционирования предприятия. Очередное повышение зарплаты стало возможно благодаря совершенствованию производственных процессов, связанному с ним повышению производительности труда и, как следствие, снижению уровня накладных расходов.

Увеличение тарифных ставок на НЭВЗе является одной из важнейших составляющих комплекса мер социальной поддержки и укрепления благосостояния электровозостроителей. Ранее, 1 июля, были увеличены тарифные ставки рабочих, инженерно-технических работников и руководителей. Еще одно повышение зарплаты отдельным категориям работников было осуществлено 1 сентября.

В настоящее время на НЭВЗе трудятся более 6,6 тысяч человек. Повышение зарплаты коснется 12% работников.

Завод был и остается социально ориентированным предприятием, ответственным работодателем, обеспечивающим занятость населения Новочеркасска. Завод — крупнейший налогоплательщик, пополняющий местный, областной и федеральный бюджеты. Средняя заработная плата на НЭВЗе по итогам 9 месяцев 2020 г. составила 43338 рублей, что выше средней по Новочеркасску на 46% (29779 рублей).

Несмотря на трудности, вызванные работой в условиях защиты от коронавирусной инфекции, завод стабильно выполняет плановые задания. За три квартала 2020 года было выпущено 129 локомотивов разной составности, а это 374 электровозных секции.

Сейчас коллектив завода трудится над выполнением плана ноября с неукоснительным соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора по предотвращению распространения коронавируса.

 

Управление по внешним связям и

корпоративным коммуникациям НЭВЗа