Сегодня: 19 апреля 7157, Пятница

Юные новочеркасские мотогонщики заняли первые места в зональном Чемпионате

4 октября в г. Каменск-Шахтинский прошел зональный открытый личный Чемпионат по мотокроссу, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Испытать свои силы на спортивной трассе мотокросса приехали 200 спортсменов из Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Воронежской и Волгоградской областей. Участники соревновались в шести возрастных категориях, а также в трех классах «Любители», «Мастер», «Коляски». Самому юному участнику соревнований было 5 лет.

Директор областной общественной спортивной организации «Мотоциклетная Федерация Ростовской области» Марина Курашева отметила, что эти соревнования с большой географией участников. Она подчеркнула, что команда Ростовской области была достойно представлена на соревнованиях. А также поблагодарила руководство АО «ЭПМ-НЭЗ» за помощь в приобретении экипировки для команды: «ЭПМ — Новочеркасский электродный завод традиционно уделяет большое внимание развитию спорта. Мы обратились с просьбой помочь в приобретении формы и экипировки для мотогонщиков города Новочеркасска и нам не отказали. Завод уже оказывал благотворительную помощь, и мы надеемся на дальнейшее сотрудничество», — сказала Марина Алексеевна.

Новочеркасские спортсмены показали отличные результаты: Курашев Сергей — класс 250 см3 — 1 место; Дроздов Николай — класс «мастер» — 1 место; Кундрюцкий Артём — класс «Любители» — 1 место; Курашев Егор — класс 50 см3— 3 место; Волков Эмиль — класс 85 см3 — 5 место; Курашев Ярослав — 9 место в классе 65 см3.