Сегодня:

1 октября состоялась встреча представителей городской и областной федерации бокса для определения новых совместных направлений работы по развитию вида спорта в Новочеркасске.

« .. мне очень приятно, что практически все авторитетные тренеры и представители бокса Новочеркасска нашли время обсудить важные вопросы и озвучить свои предложения по дальнейшей совместной работе.», — комментирует встречу начальник Управления по физической культуре и спорту города  Елена ЗЗЛЕНКО.

В рамках встречи всеми было одобрено решение и проведённая работа Дениса Евгеньевича БЕСЕДИНА по оформлению официального статуса городской федерации бокса и поддержана его кандидатура на пост президента федерации.

В ходе встречи обсуждались вопросы судейства, соревнований, острый вопрос нехватки спортивных залов и финансирования. « …идея создания официальной федерации бокса появилась во время участия в Проекте «Наставничество — образ жизни», после встреч и общений со многими спортсменами и коллегами моего отца- Евгения Ивановича Беседина. Ребята и старшие товарищи поддержали и работа началась.

Наша главная задача — объединить всех тренеров и стать площадкой для решения вопросов каждого тренера и спортсмена, а также сделать все, чтобы бокс развивался и продолжал быть достойным легендарных имен таких как Викулов В.Н, Беседин Е.И, Лазарев В.Н. ,Моргушин А.В, Алферьев Г.Д., Иванов Ф.А. и многих других наших тренеров и спортсменов», — считает Денис БЕСЕДИН.

Такое количество авторитетных личностей в одной федерации это гарантия серьезной работы и нужно пожелать только удачи и успехов Новочеркасским боксёрам!