Сегодня: 19 апреля 3733, Воскресенье

Магистр НПИ – в числе лучших молодых инноваторов Дона!

 30 июля подведены итоги второго, заочного этапа конкурса молодежных научных проектов «Ты – инноватор» (который является прямым правопреемником Ростовского инновационного конвента). Три десятка конкурсантов-инноваторов представили свои проекты перед членами экспертной комиссии на онлайн-платформе «ZOOM». До этого ребята прошли сложнейший очный отборочный этап, в котором за право идти дальше соревновались более 80 конкурсантов!

Активное участие в этом конкурсе приняли и политехники. Молодежная научная группа кафедры «Тепловые энергетические станции и теплотехника» ЮРГПУ(НПИ) представила на него сразу три проекта. В номинации «Энергетика и ядерные технологии» — работу Дениса ДОБРЫДНЕВА «Исследование способа существенного повышения эффективности паросилового цикла»; в номинации «Экология, сельскохозяйственные и энергоэффективные технологии» — проект Анатолия ШМАКОВА «Разработка теплогенератора на базе теплового двигателя и двух различных трансформаторов теплоты» и работу Александра ЯНУЧКА «Солнечный кондиционер».

Защиты проходили весь день, с 10:00 до 16:00. По итогам участия в конкурсе определены 10 победителей, которые будут награждены именными премиями Губернатора Ростовской области в размере 105 тыс. руб. Помимо этого, ребята получат возможность сразиться за звание лучшего инноватора России на федеральном этапе конкурса.

По итогам строжайшего конкурсного отбора в десятку лучших вошел проект нашего Дениса ДОБРЫДНЕВА! Представитель ЮРГПУ(НПИ) занял седьмую строчку в общей таблице результатов. У его коллег по научной группе – также хорошие баллы, они, безусловно, будут участвовать и побеждать в этом конкурсе в будущем году.